AdWords
Сейчас в сети: 482
Сейчас в сети: 482
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Нужны еще клики. Что делать?

Магистр ✭ ✭

Месяц назад получил крупный заказ на контекстную рекламу. Проще говоря клиент хочет потратить на рекламу 50 000 грн/мес.

Самое интересное, что клиент смотрит только на позиции и клики.

Цель: через контекст, за 2  месяца, принести 20 000 кликов. 

Среда мега конкурентная, услугу дали очень узкую. Не могу сказать что за компания и сфера, однако пример все же приведу: это как продажа автомобилей, только определенного типа, например, внедорожников.

У меня получается приность только 5 000 кликов в месяц.

ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ КАМПАНИЮ, ЧТОБЫ НАБРАТЬ КЛИКИ.

Таргетинг - все устройства и вся Украина.

Процент полученых показов - 98%, поэтому создал еще кампанию, например, если брать автомобили, то создал кампанию об экстремальной езде.

Эта кампания приности еще 1500 кликов, однако процент показов 54%, 40% потеряны из-за рейтинга.

Все ключи широкого соответствия, но с модификаторами. Где-то 50 минус слов (продуманных).

Убрал из списка минус слова с  названием компаний конкурентов - еще 200 кликов.

Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Какие методы вы используете, если нужно получить дополнительный релевантный трафик?

P.S. Все минус слова продуманные, отсеивающие нерелевантный трафик! CTR от 5 - 15%, в первой кампании CTR выше 10%, но во второй (косвенной) - от 5% до 10%. Средние позиции 3.5 (у обоих).

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, приветствую!    Как уже ранее было сказано нужно по...

VoK
Магистр ✭ ✭

Ярик, приветствую! 

Как уже ранее было сказано нужно поставить ускорееный показ объявлений и подобрать как можно больше целевых слов.

Кроме стандартного инструмента по подбоору ключевых слов советую попробовать воспользоваться вот этими 

http://wordstat.yandex.ru/

http://magadanparser.ru/

http://fastkeywords.biz/

Иногда случается так, что некоторые ключевые слова одним поборщиком находятся, а вторым нет. Если будете использовать несколько разных систем по подбору ключевых слов, то можете получить очень неожиданные целевые ключевики.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

теперь добавьте их в список ключевых слов - будет еще 200...

Ведущий участник

Убрал из списка минус слова с  названием компаний конкурентов - еще 200 кликов.

теперь добавьте их в список ключевых слов - будет еще 200++

upd:Включите ускоренный показ, добавляйте верхнюю планку ежденевного бюджета,
Подключайте КМС/youtube
Собирайте сематику дальше из поисковых запросов не раз в неделю, а скажем раз в 2 дня. Уточните сезонность. И пользуются ли такие товарные группы повышенным интересом под новый год/Рождество, сейчас не стоит забывать про это.
Мой вклад в Вашу копилку : )

C уважением,
Павел

Ярик, а какая у вас средняя стоимость клика? Укладываетес...

Магистр ✭
Ярик, а какая у вас средняя стоимость клика? Укладываетесь в максимальную стоимость? Или вам просто трафика столько не получается выбрать?

1 кампания - 2.8 грн, 2 кампания - 2 грн; Если не получае...

Магистр ✭ ✭

1 кампания - 2.8 грн, 2 кампания - 2 грн;

Если не получается набрать клики, то хотя бы за цену не хочу выходить, поэтому сделал слеующее:

Создал автоматизированное правило - Если ключевое слово находится выше 3 позиции (спецразмещение), понизить ставку на 5%. Это правило срабатывает раз в неделю. В итоге цена за клик упала с 2.8 до 2.74 за неделю, а во второй кампании с 2грн до 1.85.

С ценой все в норме. Нужен ТРАФИК

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Ярик, приветствую!    Как уже ранее было сказано нужно по...

VoK
Магистр ✭ ✭

Ярик, приветствую! 

Как уже ранее было сказано нужно поставить ускорееный показ объявлений и подобрать как можно больше целевых слов.

Кроме стандартного инструмента по подбоору ключевых слов советую попробовать воспользоваться вот этими 

http://wordstat.yandex.ru/

http://magadanparser.ru/

http://fastkeywords.biz/

Иногда случается так, что некоторые ключевые слова одним поборщиком находятся, а вторым нет. Если будете использовать несколько разных систем по подбору ключевых слов, то можете получить очень неожиданные целевые ключевики.

Еще можете попробовать key collector, парсит все что толь...

Ведущий участник

Еще можете попробовать key collector, парсит все что только можно и нельзя, плюс можно использовать как аналог Excel для обработки больших массивов данных, спросите Ваших сеошников, возможно у них есть

C уважением,
Павел

Ярик, а как обстоят дела с КМС? Что сделано в этом направ...

Магистр ✭

Ярик, а как обстоят дела с КМС? Что сделано в этом направлении?

На КМС отдельный план, который даже перевыполняется. Наст...

Магистр ✭ ✭

На КМС отдельный план, который даже перевыполняется. Настроил тагретинг на темы, и ключи, после отобрал самые эффективные места размещения и все остались довольны. Цена за клик на 50 копеек (2 руб.) ниже чем они ожидали. По КМС клиент доволен, по Контексту - нет.

Понятно. Я так понимаю клиента не волнуют конверсии, а пр...

Магистр ✭

Понятно. Я так понимаю клиента не волнуют конверсии, а просто нужен траффик.

Какие типы соответсвтия изспользуете и в какой пропорции? Может быть стоит сделать кампании с очень широкими запросами, раз уж нужен просто траффик

Использую следующее соответствие: купить +внедорожник Кие...

Магистр ✭ ✭

Использую следующее соответствие: купить +внедорожник Киев

То есть каждое слово может меняться на синонимы кроме главных, так подобрал кучу слов.

Результат описан выше.

Что интересует клиента - не знаю. Мне не дают с ним разговаривать.

Предлагал начальству, чтобы убрать плюсики с "важных слов", но мне сказали, что тогда испортится

статистика. Тогда я сказал, что охватил весь релевантный трафик, остальных нужно ловить банерами.

PPC Rock Star, я могу увеличить трафик, но для этого мне нужно надолго зависнуть с "Инструментом диагностики объявлений" и перепроверять разные комбинации.

Ззависнуть на "Инструменте подсказки ключевых слов", но не могу - у меня еще есть другие клиенты, которых тоже продвигать нужно.

Но когда создавал кампанию, потратил где-то 4 часа, чтобы подобрать релевантные ключи.

На счет конверсий. Ответ - нет. Наши продажники не умеют продавать конверсии, не умеют уговаривать изменить сайт. Их интересует только клики и показы.

Правда недавно, на меня наехали, мол я плохо сделал рекламу, потому что среднее время пребывание на сайте низкое. Хотя я тогда 4 часа потратил на перечитку форумов, чтобы знать что именно волнует ЦА.  Еще 3 часа на проверку сайтов конкурентов, проверку их объявлений, а после целый час подбирал самые релевантные страницы. Сайт менять не хотят, а клиент говорит, что это из-за контекстной рекламы. Я не знаю как мне через контекст увеличить время посещения страниц...