AdWords
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Нужно ли смотреть на конкурентов и их цены?

Аспирант ✭

Всем привет!

Такой вопрос: 

1) Посоветуйте если не очень много опыта введении рекламных кампаний, какие ниши подойдут для новичка? То есть какие сферы бизнеса стараться брать рекламировать а какие нет? Мне кажется что услуги проще рекламировать чем торговлю какие то товары?

2) Кто должен следить за ценами у конкурентов по бизнесу я или сам клиент которого я продвигаю? 

3) Как понять что в компания отлично настроена но продаж  и звонков нет? А проблема в конкурентах и их ценах или в чем то другом. Как это определить? если нет конверсий и звонков 3-4 дня и целевой трафик позиция 2, - 2,5 - 3 клики есть но не очень много. Это я к примеру, просто хочу понять как поступать в какой ситуации?

4) Как понять обьявление, хорошо работает или плохо  на что нужно смотреть можно пример, пожалуйста. П.С. я смотрю по столбце показать отказов если он 100% меняю полностью объявление. Только я не уверен со сколько кликов и показов можно делать такой вывод чтобы отключить и менять объявление. Я меню если есть хотя бы 20 кликов и 100 показов. Может нужно по другому как то подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.    

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

1) Посоветуйте если не очень много опыта введении рекламных кампаний, какие ниши подойдут для новичка? То есть какие сферы бизнеса стараться брать рекламировать а какие нет? Мне кажется что услуги проще рекламировать чем торговлю какие то товары?

Сложный вопрос, я бы сказал легкой работы нет, везде есть свои нюансы. Как по мне проще получить первые положительные результаты в тех нишах на которые есть сезонность, то есть в данный момент осенняя одежда, обогреватели, камины и т.д. (Это сугубо мое мнение)
2) Кто должен следить за ценами у конкурентов по бизнесу я или сам клиент которого я продвигаю?

Хорошие специалист сам следит, но и клиент не должен моргать, соберете список из 5-10 главных конкурентов и мониторьте их. (Следите за акциями, ценами и т.д.)

3) Как понять что в компания отлично настроена но продаж  и звонков нет? А проблема в конкурентах и их ценах или в чем то другом. Как это определить? если нет конверсий и звонков 3-4 дня и целевой трафик позиция 2, - 2,5 - 3 клики есть но не очень много. Это я к примеру, просто хочу понять как поступать в какой ситуации?

Если у вас в аккаунте как вы считаете все отлично настроено и продаж нет, то проблема возможно в самом продукте? Прежде чем начинать работать с клиентом, вы должны тщательно проанализировать его товар и нишу и понять способны ли вы обеспечить продажи данному сайту или нет, а просто браться за настройку не представляя что делать, это как минимум глупо.

4) Как понять обьявление, хорошо работает или плохо  на что нужно смотреть можно пример, пожалуйста. П.С. я смотрю по столбце показать отказов если он 100% меняю полностью объявление. Только я не уверен со сколько кликов и показов можно делать такой вывод чтобы отключить и менять объявление. Я меню если есть хотя бы 20 кликов и 100 показов. Может нужно по другому как то подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.  

С объявлениями нужно постоянно экспериментировать, делайте по 3-5 объявлений в группе с разными вариациями, призывами и т.д. смотрите, что лучше себя показало, потом отталкивайтесь от этого. Ваш главный показатель это заявка, продажа, звонок, поэтому смотрите именно на него. Бывает CTR у объявления ниже чем у других, но продажи выше. Поэтому работаете, принцип "настроил и забыл" тут не работает.

Аспирант ✭

3) Вы пишете, что глупо браться за задание не проанализировав: его товар и нишу и должны понять способны ли вы обеспечить продажи данному сайту или нет.

Подскажите сам принцип как вы анализируете клиентов перед тем как браться за продвижение. От чего отталкиваться?

3.1. Если это интернет магазин то что анализировать каждый товар или как правильно?

3.2. Какие критерии при анализе нужно учитывать к примеру: цены, что еще нужно анализировать, чтобы понимать браться за раскрутку или нет?

Не буду вас обманывать я рад был каждому клиенту который мне давал чтобы я раскрутил его кампанию я даже брал символическую цену чтобы получить только опыт. Этих моментов я не учитывал цены, товары и т.д. Я буду вам ооочень благодарен если вы мне подробно опишете что и как нужно делать перед тем как взяться за раскрутку сайта.   

4) как часто нужно менять объявления? вы пишете что нету такого настроил и забыл. К примеру настроил и запустил кампанию сколько должно пройти времени чтобы менять объявление? день, два, неделя, месяц?