AdWords
Сейчас в сети: 520
Сейчас в сети: 520
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Нужна помощь!

Студент ✭
Помогите пожалуйста! Открыл кампанию по рекламе своего ролика на ютубе, указал свой бюджет 1$. Через день обнаружил, что написано итог 81 с лишним долара! Откуда взялась эта сумма?? Что делать? Это большие деньги для меня!
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Нужна помощь!

Студент ✭
Что за итог-то и где он этот итог написал? В любом случае гугл не потратит больше денег, чем вы туда положили.

Студент ✭
В последней строке в кампаниях написано: "Итого - все кампании AdWords", под столбиком "Итоговые расходы" стоит сумма 81,32$. Которая повергла меня в состояние шока....

Ведущий участник

Добрый вечер.

Если речь об этом бюджете

Бюджет

, то это дневной бюджет, а не бюджет вцелом на всю кампанию.

Возможно, что Вы положили на аккаунт больше сумму. И еще предположу, что может стоят постоплата в аккаунте.

Сергей

Студент ✭
Вот в этой строке у меня стояло 0,07$ (стояло, а не стоит, потому что я на всякий случай удалил эту компанию ((но сумма в 81,32$ всё-равно весит....). А сумма 81,32 стоит через три столбца в столбце под названием "Итоговые расходы". Бюджет всей кампании я ставил 1$ и сняли сразу при открытии кампании с карточки 1$ и дневной бюджет стоял 0,07$... Но при всём этом, спустя буквально сутки, появилась в столбике "Итоговые расходы" сумма в 81,32$!!! После чего меня бросило в пот и я приостановил кампанию и написал сюда. А потом, от греха подальше, вообще удалил кампанию...

Ведущий участник
Странная ситуация. Рекомендую обратиться в службу поддержки https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Студент ✭
Самое интересное, что при этом у меня после закрытия кампании есть ещё и остаток от моего положенного 1$ - 0,16$. ВЕЗДЕ написано, что больше чем мой дневной бюджет они списать по итогу не могут. То есть раз за день могут, но за весь месяц всё-равно не превысят мою положенную сумму. Но ведь висит 82,13.... А по поводу постоплаты...я не знаю что это, но предполагаю, что это как бы в рассрочку?? Но какая рассрочка?? Ведь меня об этом никто не предупреждал! Написали выбрать бюджет всей кампании - я выбрал 1$, у меня и списали 1$ с карточки. Писали что это ориентировочно 350 просмотров - меня это полностью устроило. А тут... Да и рассрочку, как я понял из форумов, дают только "продвинутым" пользователям, которые в течение года тратят на рекламу не менее 5000$ в месяц... А я в первый раз, у меня пару роликов.....

Студент ✭
Я дурею, какой лохотрон.... Они оказывается, что ли всем списывают средства фактически бесконечно... Загоняют в долги, а через 30 дней списывают их с карточки... Жесть! Об этом нужно предупреждать при начале кампании! Для чего же я указывал бюджет ВСЕЙ кампании в 1$??? Чтобы с меня списали 82,13??? Ещё раз оговорюсь - это очень не маленькая сумма для нас. Чувствую, что это моё первое и последнее знакомство с ADWORDS. И друзьям всем расскажу об этом. Не хорошо так поступать - это чистой воды лохотрон!

Студент ✭
В службу поддержки написать НЕВОЗМОЖНО. Предлагают только звонок специалисту. Звонок по номеру, который я даже не знаю как набрать 7 (495) 213-3227 Это что вообще??
Кстати, сумма эта растёт....уже 81,40$.

Студент ✭ ✭ ✭
Добрый день.
Позвоните по телефону: 8 800 100-46-64
(работают 24 часа, по будням)

Либо напишите https://support.google.com/adwords/?hl=ru#topic=3119071&contact=1