Сейчас в сети: 890
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Нужен совет по настройке правила.

Аспирант ✭

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Если выставлено автоматическое назначение ставок в кампании можно создать дополнительно правило автоматизированное на понижение ставки если позиция будет №1?

П.С. я пробовал правило создать но оно не работает
может автоматическое правило работает только когда установлено ручное управление ставками?

П.С. буду благодарен если вы подскажете видео где расписано за автоматические правила. К примеру когда стоит выбирать анализ за предыдущий день или за 7м дней. В каком случае нужно выбирать и что. А не просто ставить по не знанию.   2017-03-11_21-34-17.png

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день.

1. Нажимайте всегда на предварительный просмотр результата и тогда узнаете, или сработает.2

2. Такое правильно лучше создавать на уровне ключевых слов, а не Группы объявлений.

3. Больше информации https://support.google.com/adwords/answer/2472779?hl=ru

Аспирант ✭

Добрый день, Таня!

Благодарю за помощь но вы так и не ответили на мой вопрос:

1№ Вопрос: 

Подскажите пожалуйста. Если выставлено автоматическое назначение ставок в кампании можно создать дополнительно правило автоматизированное на понижение ставки если позиция будет №1?

П.С. я пробовал правило создать но оно не работает
может автоматическое правило работает только когда установлено ручное управление ставками?

П.С. насчет предварительного просмотра я его выполняю всегда.

П.С.2 скриншот сделал в виде демонстрации. 

П.С.3 Насчет ссылки вы мне скинули ссылку просто на справку гугла. Я ее читал, если у вас есть ссылка на видео где подробно рассказывают каждый элемент в правиле я буду благодарен за такое видео. 

Восходящие звезды

1. можно.

2. да. 

Дима, в самом название правила понятно, что изменится и для чего оно создано.

Потому нет надобности объяснять, что такое приостановить кампанию или еще что-то.

Если какое-то правило вам непонятно, но нужно его использовать, спросите на форуме, участники сообщества вам помогут.

Но главное до этого почитайте справку)

Аспирант ✭

Таня, спасибо за совет ))) я читаю справку периодически. Просто бывает все даешь как указанно в справке а правило не срабатывает. Пишет: если сейчас применить это правило то нечего не измениться ((( вот с этого момента и начинается все самое интересное, ведь все делал как по инструкции а правило не сработало. Как понять что я сделал не так где искать причину, в этом все соль проблемы ((( 

Если вы знаете какие то стандартные ошибки из-за которых может не работать правило напишите подробно пожалуйста. Я считаю эта информация будет полезная не только мне а и другим коллегам рекламодателям, которые столкнулись сданной проблемой.