AdWords
Сейчас в сети: 452
Сейчас в сети: 452
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Новые посещения в поисковом ремаркетинге

Студент ✭

Здравствуйте, коллеги.

У меня вопрос про поисковый ремаркетинг. Мы заметили в аналитиксе, что по кампании с поисковым ремаркетингом 77% новых посещений. Как может такое быть? Я понимаю, что часть пользователей могли почистить куки, часть могла скинуть ссылку знакомым или открыть эту ссылку на другом устройстве. но 77% - это очень много.

В справке сказали, что новые посещения засчитываются не по браузеру, а по странице, которую посещали. То есть если пользователи были раньше на одной странице, а теперь мы в объявлении добавим другую, которую они ранее не посещали, то запишется в новое посещение. Но я такого никогда не слышала раньше)

Кто знает на сколько это правильный ответ? И если нет, то с чем может быть связано такое большое количество новых посещений в ремаркетинге?

Re: Новые посещения в поисковом ремаркетинге

Сотрудник Google
Здравствуйте!

Новые посещения засчитываются не для странички, а для сайта в целом. Поэтому именно это не может быть причиной высокого количества новых посещений.

Скорее всего, как Вы заметили, такой большой процент вызван чисткой кэша/куков, а также тем, что ссылкой делились. Вы также можете обратиться в Службу поддержки, если хотите, чтобы аккаунт проверили на предмет технических неполадок.

Надеюсь, что эта информация будет Вам полезной!