AdWords
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Низкий рейтинг объявления?

Студент ✭ ✭ ✭

Добавил кампанию, запустил. Показы пошли, рейтинг по большинству запросов взлетел со среднего до высокого. Через день все показы встали с такой ошибкой. Делаю ставки выше требуемой для первой страницы - все равно объявления не показываются.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

2 Ответ экспертаverified_user

а какую ставку установили? в начале кампании имеет смысл...

Бакалавр ✭ ✭
а какую ставку установили?
в начале кампании имеет смысл установить ставку выше рекомендуемой, чтобы выйти на верхние позиции и заработать хороший стр, потом можно будет потихонечку снижать ставку при этом сохранять позицию

Кроме того, я не видела вашу кампанию, может еще быть так...

Бакалавр ✭ ✭
Кроме того, я не видела вашу кампанию, может еще быть такое, что вы в 1 группу накидали различных ключевых слов на 1 объявление.
тогда тоже будет низкий показатель качества.

может быть проблема с посадочной страницей, возможно там ключевых слов, которые вы используете в кампании нет) и вообще она не релевантна запросам, которые вы используете.

тут много нюансов.

Самое первое, что я вам рекомендую сделать - проверить запросы, разбить их максимально по тематикам на группы.
Прод каждую группу создать минимум 2 объявления, так, чтобы ключевой запрос был в заголовке.

проверить посадочную, поработать с контентом)

тип соответствия в начале используйте фразовый либо точный
и повысьте ставку

Все с этим ок, не первый год в адвордсе. :) 1. Объявление...

Студент ✭ ✭ ✭
Все с этим ок, не первый год в адвордсе. Веселый

1. Объявление полностью релевантно, так как слово "Скороварки" вставляются и в тайтл и в текст объявления через шаблон {}.
2. Целевая страница полностью релевантна - для каждого ключевика прописан свой URL. Страница имеет слово "Скороварки" в title, description и в самом тексте.

Как я уже выше написал - все было ок еще вчера. Сегодня по всему аккаунту отрубило рекламу.

Какая у вас ставка и дневной бюджет на эту кампанию?

Бакалавр ✭ ✭
Какая у вас ставка и дневной бюджет на эту кампанию?

бюджет 1000 руб в день ставка изначально была 2-3 руб. за...

Студент ✭ ✭ ✭
бюджет 1000 руб в день
ставка изначально была 2-3 руб.
затем рейтинг объявления поднялся и я опустил до 1 руб. (при минималке 0.54).

посмотрите сейчас остаток денег на аккаунте и попробуйте...

Бакалавр ✭ ✭
посмотрите сейчас остаток денег на аккаунте и попробуйте временно, буквально на час поднять ставку до 5 рублей за клик. Если объявления начнут показываться - тогда проблема была однозначно в этом.

Да, я пробовал поднимать до 10 руб. - при такой ставке по...

Студент ✭ ✭ ✭
Да, я пробовал поднимать до 10 руб. - при такой ставке показывается.
ставлю 1 руб. - не показывается
хотя минималка 0.54 и статус "допущено"

получается, что эти надписи ничего не значат?

)) Допущено - значит. что может быть показано объявление,...

Бакалавр ✭ ✭
)) Допущено - значит. что может быть показано объявление, что оно не нарушает правила и т.п.

Минималка 0.54 - не значит, что у вас будет такая цена за клик.
нужно же еще конкуренцию учитывать.
запустите по той цене, что допускает показы, соберите хорошую статистику и потом (через неделю-две, когда кол-во показов объявления будет больше 1000) тогда только начинайте снижать ставки) но тоже не в 2 раза так сходу, а на 5%, постепенно.

для ключевых слов допущено - это норма. Если вчера все бы...

Ведущий участник

Dmitry K написано:
Да, я пробовал поднимать до 10 руб. - при такой ставке показывается.
ставлю 1 руб. - не показывается
хотя минималка 0.54 и статус "допущено"

получается, что эти надписи ничего не значат?

для ключевых слов допущено - это норма.

Если вчера все было гуд а сегодня нет, смотрите остаток средств на аккаунте.
Еще такое бывает когда при равномерном показе и малом остатке средств и/или когда дневной (месячный) бюджет исчерпывается раньше времени

C уважением,
Павел