AdWords
Сейчас в сети: 1.8K
Сейчас в сети: 1.8K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Нет показов

Студент ✭

Здравствуйте, подскажите. У меня в РК по большинству ключей вообще нет показов уже месяц. Ставка для первой страницы, по некоторым ключам показатель качества 10\10, по большинству не может подсчитать. Как мне увеличить количество показов? в Чем причина?

1 Ответ экспертаverified_user

Нет показов

Студент ✭

Какой статус ключей? Может быть они все "Мало запросов"? Тогда ничего с этим не сделаете.

Если вы использовали фразовый или точный тип соответствия, то измените его на широкий или модифицированно-широкий тип.

Это наиболее вероятные причины.

Нет показов

Восходящие звезды

Если совсем будет туго, то приведите хорошую минусовку и включите широкий тип.

Что у Вас за тематика?

Удачи Вам.

Нет показов

Студент ✭

Дезинфекция

Нет показов

Профессор ✭

Добрый день, @Ольга М!

1. Проведите диагностику тех ключевых слов, по которым у Вас нет показов. Как это сделать описано в статье - оценка эффективности ключевых слов в поисковой сети.

2. Воспользуйтесь инструментом Предварительный просмотр и диагностика объявлений. Введите ключевые слова, по которым у Вас нет показов, и посмотрите, что будет написано. Возможно, у Вас не проведена кросс-минусация на уровне групп объявлений и одни ключевые слова полностью забирают все показы. Посмотрите по какому ключевому слову будет вызван показ объявления. Либо может не хватает ставки для показа на первой странице.

3. На вкладке Кампании или Ключевые слова включите столбец Процент полученных показов в поисковой сети. Если в столбце будет информация 100%, значит Ваши объявления участвуют в 100% аукционах. Если показатель ниже, значит Вы теряете потенциальных клиентов и не охватываете максимум.

Надеюсь, я смогла Вам помочь Веселый

С уважением, Кристина

Нет показов

Студент ✭

Вот по тем ключам, которые работают, процент полученных показов хороший. Но это получается около 60 показов в сутки со всех ключей.

А в предварительном просмотре не пишет замечаний, но и не показывает мне мои объявления)

Нет показов

Профессор ✭

@Ольга М, сложно, конечно, предполагать, не видя настроек кампании. В таком случае проверьте еще следующее:

- у ключевых слов нет статуса "мало показов" и они допущены

- дневной бюджет не заканчивается преждевременно

- группы объявлений и объявления, в которых находятся эти ключевые слова, одобрены и допущены к показу

- в Предварительном просмотре объявлений у Вас указан нужный геотаргетинг

Если все верно, то лучше обратитесь в поддержку - чат поддержки AdWords. Сейчас как раз рабочее время и Вам поможет менеджер сразу.

С уважением, Кристина

Нет показов

Студент ✭

Спасибо за советы, попробую с ними пообщаться)

Нет показов

Студент ✭

Пробовали проверять через "Инструмент предварительного просмотра"? Возможно там будут указаны причины. Хотя в любом случае в Оповещениях должны были уведомить о возможных неполадках.