AdWords
Сейчас в сети: 700
Сейчас в сети: 700
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Несколько вопросов от чайника еще того ;)

Студент ✭

1.Где я могу узнать какое оптимальное количество объявлений нужно для моих запросов - как ВЧ так и НЧ. Есть-ли такой инструмент? Существует-ли рекомендованное количество? 

2.Какая вероятность показа моего объявления - при различных вариативных запросах. К примеру - мое объявление содержит словосочетание "Купить у нас рюкзак мужской", клиент делает запрос в google - "купить недорого рюкзак", например. Как реагирует система? От чего зависит факт показа такого объявления.

3. С помощью инструмента подсказки ключевых слов я определяю какие слова будут подходить для создания объявления. Есть вопрос - я торгую товаром, который обладает "сезонностью"  - обувь, одежда... Подсказчик ключевых слов выдает результаты за текущий месяц, или это среднее значение за определенный промежуток времени, 1 год к примеру?

Заранее благодарен за помощь!

1 Ответ экспертаverified_user

В заголовке каждого столбца - есть всплывающая подсказка...

Ведущий участник

Валерий Ч написано:

1.Где я могу узнать какое оптимальное количество объявлений нужно для моих запросов - как ВЧ так и НЧ. Есть-ли такой инструмент? Существует-ли рекомендованное количество? 

Количество объявлений - от 2х. Если вы хотите выявить а) более кликабельное в)конверсионное
Количество не ограничено, чем более частотное слово, тем быстрее выявиться лидер.
Понятно, что если у запроса 2 показа в месяц, а в ротации 5 объявлений, чтобы набралась значимая статистика - пройдут годы. Тут стоит руководствоваться здравым смыслом, как мне кажется это лучший инструмент

2.Какая вероятность показа моего объявления - при различных вариативных запросах. К примеру - мое объявление содержит словосочетание "Купить у нас рюкзак мужской", клиент делает запрос в google - "купить недорого рюкзак", например. Как реагирует система? От чего зависит факт показа такого объявления.

Система реагирует не на содержимое объявление, а на ключевое слово которое лежит в группе.
Если запрос купить недорого рюкзак, а ключевое слово
а)фразовое соответствие "Купить у нас рюкзак мужской" - показа не будет
б)точное - [Купить у нас рюкзак мужской] - показа не будет
в) широкое - Купить у нас рюкзак мужской  - показ будет скорее всего
г) широкое модифицированное: +Купить у нас +рюкзак +мужской - показа не будет

3. С помощью инструмента подсказки ключевых слов я определяю какие слова будут подходить для создания объявления. Есть вопрос - я торгую товаром, который обладает "сезонностью"  - обувь, одежда... Подсказчик ключевых слов выдает результаты за текущий месяц, или это среднее значение за определенный промежуток времени, 1 год к примеру?

Заранее благодарен за помощь!

В заголовке каждого столбца - есть всплывающая подсказка

"Вычисление. Для каждого ключевого слова наша система указывает среднее число поисков за 12 месяцев с учетом выбранных местоположений, языков и устройств."

Подробнее

C уважением,
Павел