AdWords
Сейчас в сети: 442
Сейчас в сети: 442
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Несколько вопросов Google планер и вариантам стратегии в КМС

Магистр ✭

Добрый. Есть вопрос.

Условие:

Нужно провести PR кампанию для одного обувного бренда. Его магазины расположены в  2-3 городах подмосковья, в Москве и 70 городах (не областных центрах) РФ.

Вопрос 1: нужно ли показывать рекламу на всю область целиком? (я не уверен, но спрошу)

Вопрос 2: нужно сделать рекламу не на область, а на каждый город?

Вопрос 3: в медиапланере охват аудитории можно оценивать только по областям РФ. Существует возможность оценить охват показов по городам? Если нет, то есть какой-то способ спрогнозировать примерные цифры?

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы sazuke
сентября 2015

sazuke, здравствуйте! Вы можете по Google планер отсеять...

Ведущий участник

sazuke, здравствуйте!
Вы можете по Google планер отсеять интересные площадки для каждой области, просто потом когда будете настраивать кампании в AdWords укажите точный геотаргетинг на каждый город (если нужно)!
А вот оценить трафик, если и возможно, то очень-очень приблизительно....Но по городам кажется нельзя этого сделать

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы sazuke
сентября 2015

sazuke, здравствуйте! Вы можете по Google планер отсеять...

Ведущий участник

sazuke, здравствуйте!
Вы можете по Google планер отсеять интересные площадки для каждой области, просто потом когда будете настраивать кампании в AdWords укажите точный геотаргетинг на каждый город (если нужно)!
А вот оценить трафик, если и возможно, то очень-очень приблизительно....Но по городам кажется нельзя этого сделать

С уважением,
Максим

Понял, спасибо.   А для большего охвата как считаете - ис...

Магистр ✭

Понял, спасибо.

А для большего охвата как считаете - использовать таргетинг по ключевым словам или по интересам?

Смотря какие интересы... И ключевые слова... Для PR я бы...

Ведущий участник
Смотря какие интересы...
И ключевые слова...
Для PR я бы начал с интересов
С уважением,
Максим