AdWords
Сейчас в сети: 278
Сейчас в сети: 278
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Некоторые вопросы по функционалу адвордса

Студент ✭

Здравствуйте всем, начал заниматься рекламой одного проекта около двух месяцев назад, ну и чтобы разобраться начал менять стратегии смотреть как они работают, в процессе обучения стали появляться вопросы:

1. Дано: показатель качества объявлений 5-6,  висит прямой конкурент по запросу (предполагаю с таким же качеством), он постоянно висит в топе гугла, я использовал стратегию "Целевой процент выигрышей"  и ставку поставил приличную, целевую ОС поставил 80%, пошел смотреть позицию в "Предварительный просмотр и диагностика объявлений" и обнаружил, что позиции мало того, что ниже конкурента так и еще в подвале. При нескольких обновлений предварительного просмотра позиции не менялись. Вопрос - я что-то делаю не правильно, или должной пройти время чтобы позиция выравнялась? Максимальную ставку поставил 3 евро. (на данный момент я поставил другую стратегию, чтобы бюджет не улетел)

2. Допустим я хочу оставить объявление с ценами в ручную, как рассчитать примерную стоимость ставки, чтобы появляться в топе гугла  около 80% случаев? Так же если возможно объясните, есть ли возможность узнать ставки конкурентов (чтобы поставить ставки выше чем они и соответственно быть выше них)

3. Есть вопросы по поводу объявлений и ключевых слов.

а)Почему объявление с CTR 30% (выше и дешевле чем другие) показывает в столбце "средняя позиция" значение 1,6, в то же время другие с CTR 11% - значение 1,1 . Почему объявления с высоким CTR и более релевантные имеют позицию хуже?

б) Где показываются настоящие показатели CTR и сред. поз. Потому как эти показатели можно увидеть и в "объявлениях" и в "ключевых словах". Я так понимаю система автоматически распределяет эти объявления на ключевые слова и соответственно показывает различные значения? Т.е в этом случае в ключевых словах значения другие потому как автоматика может взять разные объявления на разные ключевики?

Спасибо