AdWords
Сейчас в сети: 451
Сейчас в сети: 451
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Некорректное отображение кампаний для телефона и обычных

Студент ✭ ✭

Ребята, добрый день. Подскажите.

Есть 2 кампании - 1 только для телефонов. В кампании 1 расширение - телефон; и вторая кампания - обычная с модификатором ставки для мобильных -100% (чтобы убрать показы на телефоне). Стратегия назначения ставок - максимальное положение на странице - первая позиция. Максимальная ставка 10 дол.

Вопрос 1 - каждый день максимальная ставка почему-то сбивается до какой-то левой и пишет, что недостаточно для показа на первой странице.

Вопрос 2 - в тестере объявлений при просмотре на планщете очень часто показывается объявление из "телефонной" кампании. В "телефонной кампании" не всегда в тестере показывается трубка, хотя в кампании только 1 расширение - телефон. Это глюки тестера объявлений и в реальности всё ок, или всё не ок?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Некорректное отображение кампаний для телефона и обычных

Восходящие звезды
Здравствуйте!
На планшете идет показ мобильного объявления так как система расценивает это как моб-е устройство
https://support.google.com/adwords/answer/2472719?hl=ru (Об этом написано в справке в разделе: Где могут появляться мобильные объявления? На мобильных устройствах с полнофункциональными браузерами, таких как смартфоны и планшеты)

В "телефонной кампании":
1. Проверьте не отклонено ли расширение?
2. Объявления только с номером телефона показываются лишь на тех устройствах, с которых можно сделать телефонный звонок.

Восходящие звезды
Также думаю вам поможет вот эта статья из справки Adwords
https://support.google.com/adwords/answer/1704420#call

Студент ✭ ✭
Веселый Сергей, спасибо конечно за вторую ссылку на справку. Я не спрашивал почему расширения могут не показываться.
Вы не ответили ни на один вопрос.
На реальном планщете не всегда показывается объявление с телефонной кампании.

Восходящие звезды
"На реальном планщете не всегда показывается объявление с телефонной кампании."

Причина:
Объявления только с номером телефона показываются лишь на тех устройствах, с которых можно сделать телефонный звонок (из официальной справки Google Adwords).

Студент ✭ ✭
Веселый Кампания "только звонки" - объявления показывается на телефонах и на планщете.
Я умею искать в справке. И справку я перечитал. Задавая вопрос тут, я надеялся получить квалифицированный ответ, а не ссылки на справку.
Если Вы не можете ответить ни на один из вопросов - потрите свои свои сообщения и удалитесь.

Ведущий участник

Приветствую, давайте без перехода на личности . По делу, есть скриншот с планшета (который не звонит) где работает кампания "только звонки" (в заголовке будет номер?)

C уважением,
Павел