AdWords
Сейчас в сети: 337
Сейчас в сети: 337
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Некорректная статистика, 13 февраля

Студент ✭ ✭

Сегодня в аккаунте обнаружил некорретную статистику по одной группе объявлений — 7 646 кликов и 2 109 показов --> гигантская сумма расходов и фантастический CTR. Кто-нибудь столкнулся с данной проблемой сегодня? Раньше такого не наблюдалось. Написал в ТП и менеджеру, но пока молчат.

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Kvltov
сентября 2015

В данный момент статистика собирается корректно, все фант...

Студент ✭ ✭

В данный момент статистика собирается корректно, все фантастические показатели исчезли, все в обычном режиме. Ответа от ТП пока нет с объяснениями причин.

Мое предположение — повлияло внедрение нового формата кампаний — «расширенных», отчего произошел сбой в статистике.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Кажется, Вас скликивают. Как будет что-то известно - напи...

Магистр ✭
Кажется, Вас скликивают. Как будет что-то известно - напишите, интересно что это такое.

Добрый день!   Какое в среднем число кликов в день?   Мно...

Ведущий участник

Добрый день!

Какое в среднем число кликов в день?

Многие показы могли не успеть обработаться, т.к. этот процесс происходит реже, чем для кликов.

-------
С уважением, Владимир

Я бы подумал на склик, если бы было показов больше, чем к...

Студент ✭ ✭
Я бы подумал на склик, если бы было показов больше, чем кликов. Хотя, конечно, возможно статистика показов не успела обновиться. В любом случае жду ответа от ТП.

3 клика на показ, не слабо так.

Ведущий участник

3+ клика на показ, не слабо так.

C уважением,
Павел

Здравствуйте! В среднем по данной группе объявлений 5 кли...

Студент ✭ ✭
Здравствуйте! В среднем по данной группе объявлений 5 кликов и ~200 показов в сутки. То есть очевидно, что происходит что-то аномальное. Или сбой у AdWords или склик.

Кошмар какой-то)    Расскажете, что ответила поддержка?

Ведущий участник

Кошмар какой-то) 

Расскажете, что ответила поддержка?

-------
С уважением, Владимир

Расскажу, конечно! Буду надеяться, что просто временный с...

Студент ✭ ✭
Расскажу, конечно!

Буду надеяться, что просто временный сбой, т.к. в Google Analytics эти клики не учтены.

2,5 % - что по отчетам Гугл - является средним CTR по все...

Ведущий участник

Kvltov написано:

Сегодня в аккаунте обнаружил некорретную статистику по одной группе объявлений — 7 646 кликов и 2 109 показов 

CTR 362 %

Kvltov написано:
Здравствуйте! В среднем по данной группе объявлений 5 кликов и ~200 показов в сутки. То есть очевидно, что происходит что-то аномальное. Или сбой у AdWords или склик.

2,5 % - что по отчетам Гугл - является средним CTR по всему миру (плюс минус)

Какие данные верны, первые илои вторые?

C уважением,
Павел

Во втором случае я привел среднюю статистику с 1 по 12 фе...

Студент ✭ ✭
Во втором случае я привел среднюю статистику с 1 по 12 февраля, без учета сегодняшнего дня. То есть в "нормальном" режиме работы.

Сегодня, 13 февраля - статистика та, которую описал в первом случае.