AdWords
Сейчас в сети: 372
Сейчас в сети: 372
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Не выбирается тип кампании "Только контекстно-медийная сеть"

Студент ✭ ✭

Почему-то стал недоступен тип кампании "Только контекстно-медийная сеть". Недоступен как в веб-интерфейсе так и в Adwords Editoir. Что случилось? Почему недоступно? В справочнике Adwords изменений не заметил по типам кампаний. Новости по этой теме не видел. Скажите плиз! Техподдержка отдыхает по выходным! 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Re: Не выбирается тип кампании "Только контекстно-медийная сеть&a

Студент ✭ ✭

Добрый день!
Проблема решилась после звонка в Службу поддержки.
Такая ситуация случилась со мной впервые сразу после последнего обновления Adwords Editor. Я делаю кампании в основном через импорт в Adwords Editor из Excel и затем уже в Adw Editor все настраиваю, в том числе всегда спокойно раньше менял тип кампании. Но теперь после отправки кампании в Adwords (после публикации) если был указан тип "Только поисковая" то его уже нельзя изменить на "Только КМС" поэтому он становится неактивным в Adwords Editor и недоступен в веб-интерфейсе (в Службе поддержки мне сказали что в вэб-интерфейсе и раньше нельзя было менять выбранный тип кампании, но я этого не замечал).

В общем теперь нужно сразу устанавливать нужный тип кампании до публикации кампании.

А проблема с этой кампанией решилась так: в Adwords Editor скопировал кампанию и вставил копию. Стал доступен тип кампании "Только КМС" для новой кампании. Затем только изменил название кампании и опубликовал ее. А старую кампанию удалил )

Просмотреть решение в исходном сообщении

Re: Не выбирается тип кампании "Только контекстно-медийная сеть&q

Ведущий участник
Дайте скрин шот
C уважением,
Павел

Re: Не выбирается тип кампании "Только контекстно-медийная сеть&q

Студент ✭ ✭

Вот скрин http://joxi.ru/5mdkQ4vCJdGVr1
В Adwords editor все типы кампаний серые кроме "поисковая и оптимизированнная КМС" и "Только поисковая" и селектор перемещается только по этим двум строкам

Кроме того. Проверил старые кампании в которых был установлен тип "Только КМС", теперь Adwords editor вообще дезактивировал выбор типа кампании в них

Админ сообщества

@wz000000001 Добрый день!

Подскажите, удалось ли решить проблему? Данный тип кампаний по-прежнему доступен, никаких изменений не происходило. 

Если проблема все еще имеет место, попробуйте "вылогиниться" из аккаунта и зайти в него снова, либо же почистить память браузера.

Надеюсь, проблема разрешится!

Удачного дня!

Лучший ответ.
Решение
Утверждено EkaterinaK (Админ сообщества)
сентября 2015

Студент ✭ ✭

Добрый день!
Проблема решилась после звонка в Службу поддержки.
Такая ситуация случилась со мной впервые сразу после последнего обновления Adwords Editor. Я делаю кампании в основном через импорт в Adwords Editor из Excel и затем уже в Adw Editor все настраиваю, в том числе всегда спокойно раньше менял тип кампании. Но теперь после отправки кампании в Adwords (после публикации) если был указан тип "Только поисковая" то его уже нельзя изменить на "Только КМС" поэтому он становится неактивным в Adwords Editor и недоступен в веб-интерфейсе (в Службе поддержки мне сказали что в вэб-интерфейсе и раньше нельзя было менять выбранный тип кампании, но я этого не замечал).

В общем теперь нужно сразу устанавливать нужный тип кампании до публикации кампании.

А проблема с этой кампанией решилась так: в Adwords Editor скопировал кампанию и вставил копию. Стал доступен тип кампании "Только КМС" для новой кампании. Затем только изменил название кампании и опубликовал ее. А старую кампанию удалил )

Админ сообщества
Спасибо за детали! Надеемся, эта информация поможет другим нашим пользователям избежать подобных проблем!
Хорошего дня!