Сейчас в сети: 570
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Не учитываются переходы, хотя метки заданый

Студент ✭

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Есть баннер на мобильной версии одного сайта, который ведет естественным образом на другую мобильную версию сайта. Для этого баннера задана метка вида "http://m.site.ru/realty/detail.php?ID=43&utm_source=site.mobile&utm_medium=banner&utm_campaign=site....

Однако в статистике эти переходов нет, хотя они должны быть. Об этом свидетельствуют данные другого счетчика и статистика площадки.

Нужно ли использовать какие-то дополнительные настройки для настроек меток у мобильной версии сайта? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не учитываются переходы, хотя метки заданый

Ведущий участник
Нет данных о переходах или просто utm-метки не работают? По идее, если метки не работают, то трафик запишется в referral. Там Вы его искали? Если там он есть, значит просто метки некорректно работают. В этом случае попробуйте заменить точки в метках на дефисы или подчеркивания: utm_source=avito-mobile

Или, может быть, если ищете трафик с помощью рег.выражения, то забываете экранировать точки?

Re: Не учитываются переходы, хотя метки заданый

Студент ✭
В referral, не смог найти переходов с сайта site2.mobile.ru, однако есть переходы с его полной версии. Может статистика не определяет, что это именно мобильная версия, а вносит все переходы в одну кучу?

Замену точек произвел, экранирование тоже, подождал до следующего дня, чтобы статистика уже точно обновилась - без толку. Переходов моих по этим меткам не видно.

Вернее, один переход зафиксировался и все. Хотя, если это моих рук дело, то переходов должно быть больше - я пробовал и с компа, и с телефона - как есть один переход, так и есть. Ничего не меняется. Причем по внешней статистике площадки переходов в период с 1 по 9 июня должно быть около 100. Не могли они потеряться. Вопрос - почему данные по этой метке не заносятся в GA? Может ли быть проблема в том, что это переходы с мобильной версии на другую мобильную?