AdWords
Сейчас в сети: 253
Сейчас в сети: 253
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Не показываются объявления из-за неправильной настройки

Студент ✭

Добрый день! Настроил компанию, но гугл пишет что обявления не показываются из-за "Это объявление не показывается из-за настроек таргетинга на платформу".
Как это понять? Я хочу, что бы мои объявления показывались только пользователям ПК. Поэтому я выставил такие настройки по истройствам:
- Компьютеры 0%
- Мобильные устройства с полнофункциональными браузерами -100%
- Планшетные ПК с полнофункциональными браузерами - 100%
Всё ли я правильно сделал? С чем связанна вышеуказанная ошибка?14.png

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton M
Июль

Профессор ✭

Добрый день, @Anton M!

Да, Вы все верно настроили. Во всплывающем окне система предупреждает Вас о том, что не на всех устройствах будет показана реклама. Так что это не ошибка. 

Вы можете пользоваться инструментом Предварительного просмотра объявлений. В настройках выберите город и устройство (в Вашем случае компьютер). Сможете проверять показываются ли объявления в данный момент или нет.

Рекомендую обратить внимание на то, что ключевое слово не вызывает показ объявлений из-за низкого рейтинга. Проверьте какой у ключей показатель качества, достаточно ли ставки для показа на первой странице. Изучите информацию здесь - как узнать показатель качествапозиция и рейтинг объявления.

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Добрый день!

Проверяйте статус через диагностику ключевых слов с учетом устройства.

Галочками выбираете нужные КС -> Подробности -> Диагностика ключевых слов.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton M
Июль

Профессор ✭

Добрый день, @Anton M!

Да, Вы все верно настроили. Во всплывающем окне система предупреждает Вас о том, что не на всех устройствах будет показана реклама. Так что это не ошибка. 

Вы можете пользоваться инструментом Предварительного просмотра объявлений. В настройках выберите город и устройство (в Вашем случае компьютер). Сможете проверять показываются ли объявления в данный момент или нет.

Рекомендую обратить внимание на то, что ключевое слово не вызывает показ объявлений из-за низкого рейтинга. Проверьте какой у ключей показатель качества, достаточно ли ставки для показа на первой странице. Изучите информацию здесь - как узнать показатель качествапозиция и рейтинг объявления.

С уважением,
Кристина Сиянович