AdWords
Сейчас в сети: 213
Сейчас в сети: 213
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Не показывается объявление в AdWords

Студент ✭

Собственно сабж. "Ваше объявление не показывается для этого ключевого слова, так как, возможно, в вашем аккаунте есть другие объявления с более высоким рейтингом и похожими ключевыми словами"

Но у меня только одно объявление! 

Хелп плиз.

Re: Не показывается объявление в AdWords

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Гуглу виднее, так подозреваю... стоит порыться. Воспользуйтесь: Инструменты->Предварительный просмотр и диагностика объявлений
Там больше инфы, возможно напишет какое объявление показывается.

Студент ✭

а я там был. то же самое показывает. но опять-таки - у меня не может быть других объявлений, тк у меня всего одно объявление. 

кроме того я пробовал добавлять,  потом и отключать дополнительные  объявления, но результат не изменился. 

при этом показатели качества 9/10, ключевые слова одобрены и допущены, ставка не ниже рекомендованной. но не показывает.

плюс еще по некоторым ключевым словам показывает вот это:

"По вашему ключевому слову сейчас не выполняется показ рекламы в Google из-за низкого рейтинга объявлений. На этот показатель влияет ваша ставка и показатель качества." 

при этом: 

Показатель качества 8/10

в общем я совсем ничего не понимаю.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Вам виднее, но зачем спрашивать? Считаете баг - пишите в поддержку.

Студент ✭

я не знаю, баг ли это, потому и спрашиваю. может я что-то не так делаю?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Вы делаете не так, когда пишете, что нет другого объявления, вам написали что есть - ищите. На всех вкладках включите показ всего: "показать все кампании", "показать все группы", "показать все объявления". Но вообще это сообщение означает что будет показываться что-то другое и из вашего аккаунта, а вот где у вас возник конфликт, вы можете только сами найти поскольку доступ есть только у вас.

По вашему дополнению: это значит что низкая ставка, вам написали что она влияет.

Студент ✭

у меня одна кампания и в ней одна группа объявлений. в группе находятся три объявления - одно текстовое и два графических. графические объявления отключены. 

но в любом случае - редактирование ключевых слов по каждому из объявлений системой не предусмотрено и редактирование возможно только по группе объявлений.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Вполне возможно, что вы начали проверять после редактирования объявления, а в гугле написано, что есть время на активацию ваших изменений (порядка 4 часов). Сейчас тоже самое пишет?

Магистр ✭ ✭ ✭
Возможно, в вашей группе объявлений есть такие же слова, но в другом типе соответствия и с более высокой ставкой.

Студент ✭

а вот это стоит проверить, спасибо.