AdWords
Сейчас в сети: 219
Сейчас в сети: 219
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу установить цели Google Anflytics

Студент ✭

Здравствуйте.

Не могу установить цели. Использую регулярное выражение типа

/assets/files/BP-brief.doc|/services/Offer-questionnaires/BP-form.html

Переходы не фиксируются, хотя в Яндекс.Метрике они есть.

Что посоветуете?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей К
сентября 2015

Re: Не могу установить цели Google Anflytics

Выпускник Сообщества
Сергей,

Ок. Попробуйте так сделать, после установки кода на ссылку. регулярное выражение: virtual/brief|Offer-questionnaires/BP

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Выпускник Сообщества

Сергей, добрый день!

У вас каким-то образом код Аналитикса на этой странице стоит /assets/files/BP-brief.doc? Вызов виртуальной страницы делаете? Если нет, то такая конструкция не будет работать.

+ Зачем их в одну цель объеденяете? Попробуйте сделать отдельно:

- регулярное выражение (переход на вопросник): services/Offer-questionnaires/BP-form

- код ссылки "скачать этот вопросник в виде файла" <a href="/assets/files/BP-brief.doc"><strong>скачать этот вопросник в виде файла</strong></a> измените на
<a href="/assets/files/BP-brief.doc" onclick="ga('send', 'pageview', '/virtual/brief'); return true;"><strong>скачать этот вопросник в виде файла</strong></a>

Далее делаете цель (скачать опросник). Регулярное выражение: virtual/brief

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭
Пётр, спасибо. Я попробую, но смущают 2 вопроса:
1. По существу мне всё равно, зайдут в форму или скачают файл, поэтому цели объединены. Но если по другому нельзя, то переделаю. Очень много ссылок редактировать придётся.
2. Заход на формы html также не попадает в достижение цели. Хотя в Метрике достижение цели вижу
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей К
сентября 2015

Выпускник Сообщества
Сергей,

Ок. Попробуйте так сделать, после установки кода на ссылку. регулярное выражение: virtual/brief|Offer-questionnaires/BP