Сейчас в сети: 495
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу избежать низкочастотных ключевиков

Студент ✭

Мы занимаемся логистикой на крайнем севере. Целевая аудитония для нас это Европа. Столкнулся с проблемой: гугл отказывается показывать рекламное обьявление по моим ключевикам, например: crew change russia.
Если мне удалить слово russia, то фокус снижается с россии и мы получим 99,9% нецелевого трафика
Ведь наши клиенты, которых единицы, могут ввести данное ключнвое слово в строку поиска.
Help

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrew N
Май

Re: Не могу избежать низкочастотных ключевиков

Профессор ✭ ✭

@andrew n тут еще вопрос в специфичности услуги.

• если, вы говорите, что клиентов единицы, то поисковый спрос небольшой —> отсюда и работа с низкочастоткой. к сожалению в специфичных нишах не получить хорошего объема поискового спроса.
  • как вариант, настроить кампанию в КМС с ключами близкими вашей тематике. Для начала небольшой бюджет и внимательно отслеживать конверсии.
  • Чтобы более четко "бить" в целевую аудиторию можно на старте самостоятельно собрать площадки ("места размещения выбранные вручную"), тщательно их просмотреть и после этого уже запустить рекламу. Да, это дольше и кропотливее, но результат может того стоить

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭ ✭

@andrew n добрый день!

а какой таргетинг вы используете? на пользователей из каких местоположений нацеливаете рекламу?

Студент ✭

Нидерланды, бельгия и т д

В таргетинге все пользователи, которые проживают в данных старанах. Макс цена за клик 45 руб. Вклчен максмальнй расход бюджета в день

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrew N
Май

Re: Не могу избежать низкочастотных ключевиков

Профессор ✭ ✭

@andrew n тут еще вопрос в специфичности услуги.

• если, вы говорите, что клиентов единицы, то поисковый спрос небольшой —> отсюда и работа с низкочастоткой. к сожалению в специфичных нишах не получить хорошего объема поискового спроса.
  • как вариант, настроить кампанию в КМС с ключами близкими вашей тематике. Для начала небольшой бюджет и внимательно отслеживать конверсии.
  • Чтобы более четко "бить" в целевую аудиторию можно на старте самостоятельно собрать площадки ("места размещения выбранные вручную"), тщательно их просмотреть и после этого уже запустить рекламу. Да, это дольше и кропотливее, но результат может того стоить