AdWords
Сейчас в сети: 1K
Сейчас в сети: 1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройки таргетинга в КМС

Студент ✭ ✭ ✭

Настроил свою первую кампанию для КМС гугла - медийные объявления в виде графических баннеров.

Возник вопрос по таргетингу:

Имеем одну компанию - в ней каждой группе выставлен таргетингна определенный сайт:

1. Группа 1 - Места размещения - avito.ru
  2. Группа 2 - Места размещения - irr.ru

Собственно вопрос:
Как я понимаю баннеры будут показываться на всех страницах в рамках сайта без учета тематики страницы.
если я ставлю дополнительно таргетинг по Темам, то есть получаем:

1. Группа 1 - Места размещения - avito.ru + тема Дизайн интерьера
  2. Группа 2 - Места размещения - irr.ru + тема Дизайн интерьера

То можно надеяться что Гугл старгетирует показ этих баннеров на страницах указанных сайтов с контентом по теме Дизайн интерьера?
И насколько точно вообще срабатывает указание этих тем? 
То есть реально робот гугла может оценить что это именно по нужной теме страница?

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Мочалов
сентября 2015

Re: Настройки таргетинга в КМС

Ведущий участник
Добрый день.
Теоретически таргетинг работает так как вы описали. Но не факт, что система отнесет нужные вам страницы к теме Дизайн интерьера. Попробуйте отдельно создать группу сайт + ключевые слова по вашей тематике. Так вероятность того, что вы охватите нужные вам страницы выше, т.к. в таком случае система анализирует вхождение ключевых слов в контент страницы.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Мочалов
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день.
Теоретически таргетинг работает так как вы описали. Но не факт, что система отнесет нужные вам страницы к теме Дизайн интерьера. Попробуйте отдельно создать группу сайт + ключевые слова по вашей тематике. Так вероятность того, что вы охватите нужные вам страницы выше, т.к. в таком случае система анализирует вхождение ключевых слов в контент страницы.

Студент ✭ ✭ ✭
То есть таргетинг на ключевые слова более корректен?
Если слова будут встречаться в контенте странницы, то это будет триггером к показу баннера, я вас правильно понял?

Ведущий участник
Не скажу, что он более корректен. Но, думаю, что в вашем случае он более актуален. Попробуйте и так и так. Да, вы меня правильно поняли.

Студент ✭
Вопрос. «Ключевые слова» — таркетинг по ключевым словам на страницах площадок или же это таргетинг на пользователей которые набирали эти ключевые слова в поиске гугл?

Ведущий участник
Юрий, первый вариант, это таргетинг на ключевые слова на страницах площадок.

Студент ✭
Правильно ли я понял. есть два варианта:
1. Таргетироваь на ключевые слова на страницах площадок
2. Таргетировать на пользователей которые искали ключевые слова.

Если да, подскажите где в интерфейсе кампании эти различия. Заранее спасибо!

Студент ✭ ✭ ✭
Юрий, если ничего не изменилось, то второй вид таргетинга еще недоступен в СНГ, работает только на западе. Коллеги исправьте меня, если не прав

Ведущий участник

Всем привет!

Второй вид таргетинга доступен в виде беты уже и в СНГ. Чтобы подключить, нужно обратиться к персональному менеджеру. Мне вот как раз недавно удалось подключитьВеселый

С уважением, Анастасия

вопрос по вашему комментарию )

Студент ✭

Здравствуйте, Анастасия! Вы писали в конце про особый вид таргетинга -  https://www.ru.adwords-community.com/ 

Саппорт в чате меня не понял, когда я интересовался этой возможной опцией )) подскажите, пожалуйста, как вы её подключили и с кем общались? 

Спасибо!

Кирилл.