AdWords
Сейчас в сети: 320
Сейчас в сети: 320
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройки для ключевых слов и таргетинга

Студент ✭

Здравствуйте!

Какие настройки нужно выбрать для ключевых слов? Там есть широкое соответствие, точное соответствие и фразовое соответствие.

Мне нужно чтобы реклама выходила именно по слова: ремонт стиральных машин алматы

Реклама стоит на первом месте. Клики идут, а звонков мало.
Не знаю почему так. Думаю может дело в ключевых словах и их настройке.

По Казахстану есть таргетинг на города, такие как Алматы?

Re: Настройки для ключевых слов и таргетинга

Профессор ✭ ✭

Добрый вечер, выбор ключевых слов и формы их соответствия несомненно важный момент для хорошей кампании. Я обычно тестирую разные типы соответсвии в своих аккаунтах и когда получаю какую то статистику делаю вывод какой тип соответствия работает лучше. 

Касательно звонков. Ключевые слова — лишь триггер, по которому пользователь может перейти на ваш сайта. Кроме ключевых слов есть не маловажные факторы: тексты объявлений, качество сайта, конкурентные цены.

И еще проверьте список минус-слов в аккаунте (вот хорошая статья), быть может вы получаете клики он не заинтересованных пользователей — поэтому нет звонков.

Удачных вам рекламных кампаний.

---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Re: Настройки для ключевых слов и таргетинга

Профессор ✭
Здравствуйте, Олеся!

Понятно ли из вашего текущего объявления, что целевое действие пользователя - это звонок в компанию?

Попробуйте добавить новые объявления (несколько), чтобы выяснить, на что пользователи реагируют лучше. Используйте в тексте уникальное предложение, призыв к действию, привлекательные условия работы с вашей компанией.
Поэкспериментируйте с 2-3 текстами, после чего определите, какое объявление наиболее успешно.

Также добавьте расширение "номер телефона" (выбирается на вкладке "расширения объявлений" в интерфейсе, скриншот здесь http://prntscr.com/57dv1c). Это расширение будет показываться и на мобильных устройствах в виде кнопки "вызов" (в случае показа на них), и на настольных ПК. То есть у пользователя перед глазами будет нужный ему номер.

И поработайте над целевой страницей сайта. Хорошо ли виден номер телефона?
Удобен ли сайт для восприятия?

По вашему последнему вопросу: насколько я знаю, есть только таргетинг на Казахстан в целом.

__
Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!
--
Алёна