Сейчас в сети: 586
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройки для КМС

VRS
Студент ✭ ✭ ✭

Добрый вечер!

Начал создание баннерной рекламы на КМС.
Столкнулся с первой проблемой.

Категории сайтов: (это там где перечисляются сайты которые никому не подходят, Смерть и трагедии, криминал и т.д) тут абсолютно все выключать или что-то оставлять? (только не надо писать, какие не подходят такие и выключай) нейтральное в этом разделе только Ярлык цифрового контента
где тоже не понятно, убирать или оставлять это.

Демографию выбрал, ключевые слова ввел (широкого соотв), баннеры залил запустил, 5 руб за переход. Прошел целый день, у меня 10К показов 8 переходов. Поднимал цену до 10 руб за переход, ситуация не менялась.

Дайте парочка советов, как следовать, как лучше старгетировать?

Re: Настройки для КМС

Студент ✭ ✭ ✭
Приветствую!
Вы используете несколько видов таргетинга в одной кампании или для каждого из видов отдельную?
Если я не ошибаюсь, используя несколько видой таргетинга в одной рекламной кампании, вы очень сужаете охват.

По категориям, зависит от рекламируемого бизнеса. Например, если вы организуете вечеринки для готов-подростков, то возможно имеет смысл не исключать социальные сети и трагический контент. Да простит меня модерация за такие странные примеры))

Или если, к примеру, вы продаете дорогие авто и не хотите ассоциироваться с эротическим контентом, возможно имеет смысл отказаться от него.

По видам таргетинга, есть хороший пост с отсылкой к справке: https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B...

VRS
Студент ✭ ✭ ✭
Не совсем понял насчет несколько видов таргетинга?
Да, я выбираю демографические, ключевые слова и категории в одной компании. Нужно только один вид таргетинга ставить?

Профессор ✭
Добрый день!
Если вы выбираете ключевые слова + темы, то ваши объявления будут показываться на площадках данной тематики только в том случае, если на этих площадках имеются ваши ключевые слова. Это очень сужает охват.

Попробуйте создать одну кампанию с разными группами объявлений в ней (в каждой группе вы сможете выбрать разные таргетинги).
Например, можете сделать ключевые слова + демография, темы + демография.

Успехов!
--
Алёна

VRS
Студент ✭ ✭ ✭
Попробую. Спасибо)

Профессор ✭
Пишите, если что =)
--
Алёна

VRS
Студент ✭ ✭ ✭

Попробовал другую компанию на интересы настроил и на демографию. Цена перехода 6 руб .. 1300 показов.

Вторая компания работает на темы сайтов Дом и Сад и демографические данные. Цена перехода до 10 руб. За день 900 показов.

Студент ✭ ✭ ✭
Приветствую!
А геотаргетинг какой выбираешь?
Использование одновременно нескольких таргетингов (те же соц.дем.+темы) имеет смысл для показа по Москве или по всей России.

Если вы крутите рекламу на какой-то из регионов (например Киров и область или Тюмень и область), то я бы попробовал оставить только темы. В регионах и так трафика мало.

Профессор ✭
Добрый день!
Не очень понятно из вашего сообщения, остались ли вы довольны тем, что получаете сейчас =)
Нужно снизить ставку и увеличить переходы? Или вы просто констатировали факт после внесения изменений?
--
Алёна

VRS
Студент ✭ ✭ ✭
Доброе утро!
ГЕО вся Россия