Сейчас в сети: 676
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка целей в гугл аналитикс

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, форумчане. Мне нужна Ваша помощь. Задача такая: есть рассылка писем, предлагается красивая страница с женскими товара, с которой можно перейти на сайт самих предлагаемых товаров. Мне нужно отследить сколько людей перешли с письма рассылки на сайт и заказали определенный товар. Как это можно сделать с помощью Гугл аналитикс, какой необходим набор целей. Подскажите, пожалуйста, направьте на нужный путь. 

с уважением, Алена!

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Яна
сентября 2015

Цели и URL builder

M L
Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Попробую ответить.

1) Создать ссылки с атрибуциями через https://support.google.com/analytics/answer/1033867?hl=en

То есть ссылка на ваш сайт будет примерно таким domen.com/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=test

Что это дает: в Google Analytics в Источники Трафика есть Кампании, там вы найдете детали конкретной кампании, то есть все действие что сделал пользователь который переходил по ссылке.

2) Установить цели конверсии "заказали определенный товар" 

Я думаю вам нужно узнать какая ссылка является Финишная, то есть если пользователь сделал заказ или оплатил то на какой URL вы переводите их, к примеру на domen.com/thankyou

Тогда в цели создайте те кто перешли на ссылку domen.com/thankyou будет как конверсия.

Все это сложить 1 и 2, то в конверсии будет вам видно сколько по Кампании сделал конверсию.

Очень интересная тема, поэтому готов услышать еще советы

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Яна
сентября 2015

Цели и URL builder

M L
Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Попробую ответить.

1) Создать ссылки с атрибуциями через https://support.google.com/analytics/answer/1033867?hl=en

То есть ссылка на ваш сайт будет примерно таким domen.com/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=test

Что это дает: в Google Analytics в Источники Трафика есть Кампании, там вы найдете детали конкретной кампании, то есть все действие что сделал пользователь который переходил по ссылке.

2) Установить цели конверсии "заказали определенный товар" 

Я думаю вам нужно узнать какая ссылка является Финишная, то есть если пользователь сделал заказ или оплатил то на какой URL вы переводите их, к примеру на domen.com/thankyou

Тогда в цели создайте те кто перешли на ссылку domen.com/thankyou будет как конверсия.

Все это сложить 1 и 2, то в конверсии будет вам видно сколько по Кампании сделал конверсию.

Очень интересная тема, поэтому готов услышать еще советы

В первом варианте Вы предлагаете установить ютм метку ( у...

Студент ✭ ✭ ✭

В первом варианте Вы предлагаете установить ютм метку ( у меня была такая мысль, но смогу ли я точно отследить данные). Во втором варианте, я так понимаю, просто создать цель "заказа товара", но такой же вопрос: увижу ли я, что покупатель пришел именно с рассылки? Хорошие советы, но хотелось бы конкретнее понять, смогу ли я отслеживать продажи, которые мне принесла рассылка, скажем так мне нужны проверенные данные. Но все равно Спасибо, я благодарна, за столь быстрый ответ и помощь.

Спасибо что тоже быстро откликнулись ) Это обязательно чт...

M L
Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо что тоже быстро откликнулись )

Это обязательно что бы первый и второй совмещать, если только первый способ, то отследите только те кто перешли на сайт, и больше ничего.

Так что это не способы, а последовательность действий

Спасибо за уточнение, теперь понятно. :)

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за уточнение, теперь понятно. Веселый