AdWords
Сейчас в сети: 198
Сейчас в сети: 198
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка рекламной кампании - два аккаунта

Студент ✭

Добрый день!

Есть профиль в Google Analytics – на днём два аккаунта: сайт № 1 и сайт №2. Соответственно два счётчика.

Сейчас мы ведем рекламные кампании в Adwords для сайта №1. AdWords связан со счётчиком GA сайта № 1. Соответственно данные рекламных кампаний для сайта № 1 отображаются в GA-счётчика в отчёте «Источники трафика» > «Google AdWords».

Сейчас перед нами встала задача запустить рекламу для сайта № 2. Хочется уточнить, как правильно это сделать с учётом того, что у каждого сайта свой аккаунт (счётчик) в GA?

Если запустить рекламу для второго с сайта этого же аккаунта AdWords, не будут ли данные по AdWords сваливаться в кучу в отчётах Google Analytics (в том случае если GA счётчик сайта № 2 будет интегрирован с общим аккаунтом AdWords)?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы RADA d
Июнь

Аспирант ✭

@RADA d. В таком случае вам нужно вручную разметить все конечные url в adwords utm ссылками, но при этом не будут доступны данные об стоимости клика, поискового запроса и тд., только те параметры которые вы сможете передавать. И если не ошибаюсь, то один ИНН можно использовать на нескольких аккаунтах, мне когда-то приходилось переносить кампании на новый аккаунт так как была проблема с валютой, и все работало без проблем. Но вы на всякий случай спросите в службе поддержки. Также поинтересуйтесь есть ли у вас возможность воспользоваться методом оплаты "Единые счета" - так вы сможете оплачивать несколько аккаунтов одним счетом с управляющего аккаунта, но там тоже есть свои нюансы.

Я бы на вашем месте я бы не отменял связь, просто настроил бы себе фильтры в Analytics. Это пожалуй проще и больше параметров получаем, также в adwords будут передаваться данные из Analytics, те же цели и аудитории.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Аспирант ✭

Данные будут отображены некорректно. В Analytics будут передаваться все данные из связанного аккаунта Adwords (именно целого аккаунта, а не отдельных кампаний). В Analytics будут доступны только данные из Adwords: клики, стоимость, поисковые запросы... , но не будет просмотров страниц и другой информации из другого аккаунта Analytics. То-есть в одном аккаунте Analytics у вас будет статистика по всем кампаниям из аккаунта Adwords и статистика по посещаемости только того сайта на котором установлен счетчик.
Создайте себе управляющий аккаунт Adwords, через него очень просто управлять несколькими аккаунтами, и вы легко сможете связывать нужные аккаунты adwords и analytics.

Студент ✭

Спасибо! Дело в том, что оплату обеих доменов нужно проводить строго от одного юр.лица. Как я прочитал где-то, ИНН привязывается к идентификатору клиента. В таком случае, нам не деться от одного аккаунта в AdWords, откуда придётся вести кампании для нескольких сайтов. Если я отменю связь Google Analytics сайта № 1 и общего AdWords, то тогда статистика будет нормально отображаться по переходам из рекламных кампаний общего аккаунта Adwords как для сайта № 1 (в его GA-счётчике) и сайта № 2 (в его GA-счётчике)? Т.е. будут ли в таком случае в счётчике GA для сайта № 1 - фиксироваться переходы из AdWords только для этого сайта - сайта № 1, а в счётчике GA для сайта № 2 - фиксироваться переходы сайта № 2?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы RADA d
Июнь

Аспирант ✭

@RADA d. В таком случае вам нужно вручную разметить все конечные url в adwords utm ссылками, но при этом не будут доступны данные об стоимости клика, поискового запроса и тд., только те параметры которые вы сможете передавать. И если не ошибаюсь, то один ИНН можно использовать на нескольких аккаунтах, мне когда-то приходилось переносить кампании на новый аккаунт так как была проблема с валютой, и все работало без проблем. Но вы на всякий случай спросите в службе поддержки. Также поинтересуйтесь есть ли у вас возможность воспользоваться методом оплаты "Единые счета" - так вы сможете оплачивать несколько аккаунтов одним счетом с управляющего аккаунта, но там тоже есть свои нюансы.

Я бы на вашем месте я бы не отменял связь, просто настроил бы себе фильтры в Analytics. Это пожалуй проще и больше параметров получаем, также в adwords будут передаваться данные из Analytics, те же цели и аудитории.