AdWords
Сейчас в сети: 469
Сейчас в сети: 469
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка модуля эл. торговли в GA

Студент ✭ ✭

Добрый день. Не могу никак настроить модуль электронной торговли: транзакции приходят выборочно (то приходят, то нет) . Может есть какая-то проблема в проектировании процесса оформления заказа на самом сайте, т.к. код электронной торговли уже на 100 раз перепроверили - все верно сделано. Сайт http://www.contactl.ru/

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария М
сентября 2015

Re: Настройка модуля эл. торговли в GA

Ведущий участник
Не переживайте Веселый Количество открытых вкладок не влияет на работу Analytics.

Идет задержка в обработке данных в электронной торговле. Через полчасика-часик попробуйте зайти в ту же самую транзакцию и все должно быть как надо.

Я тоже когда-то с этим столкнулся. Веселый

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день, Мария!

Подскажите, пожалуйста, а транзакции с какими товарами не проходят?
Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭
Я делала заказ на один и тот же товар два раза - пришла только одна транзакция. Потом из разных офисов мы снова делали заказы на один и тот же товар: у программистов продажа прошла, у меня нет. Фильтр по моему IP в настройках не стоит, но почему то именно мои заказы не проходят. Также сравниваем с метрикой - там постоянно фиксируются конверсии по переходу на результирующую страницу отправки заказа, в Анилитиксе в те же дни ноль продаж.
Если нужны конкретные продукты, то я заказывала это http://www.contactl.ru/eshop/preobrazovateli-napryazheniya/vhodnoe-napryazhenie-12v/is3-12-600/
и это
http://www.contactl.ru/eshop/preobrazovateli-napryazheniya/vhodnoe-napryazhenie-12v/is-12-1500/

Ведущий участник

Спасибо за информацию.

Посмотрите, пожалуйста, транзакции №192, 193,194 и №195 появились ли в отчете?

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭
Транзакции появились, все перечисленные номера.

Ведущий участник
Для ясности: делал заказы с разных браузеров. Вроде бы все работает.

У Вас не установлен AdBlock или подобный плагин в браузере?

Попробуйте заказать какой-либо товар и минут через 20 проверить его наличие в статистике.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭
Сделала, транзакция 196 пришла, но почему то в графе "Доход" стоит 0 руб. теперь. А когда заходишь в транзакцию - там сумма верная. Вот уже начинаю думать, может у меня с аналитиксом проблема? Я обычно открываю два окна в хроме (обычное и инкогнито) и в каждом у меня открыто большое количество вкладок. Не может это влиять на работу аналитикса именно на моем компьютере?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария М
сентября 2015

Ведущий участник
Не переживайте Веселый Количество открытых вкладок не влияет на работу Analytics.

Идет задержка в обработке данных в электронной торговле. Через полчасика-часик попробуйте зайти в ту же самую транзакцию и все должно быть как надо.

Я тоже когда-то с этим столкнулся. Веселый

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭
Анатолий, спасибо за помощь! Радует, что уже хотя бы есть уверенность, что все верно настроено и работает.

Ведущий участник
Пока не за что.

Посмотрите несколько дней, понаблюдайте.
Если выявятся какие-то недочеты в работе - сразу же спрашивайте.

Хорошей пятницы!

С уважением,
Анатолий