AdWords
Сейчас в сети: 393
Сейчас в сети: 393
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка компании

Студент ✭

Здравствуйте.

Хочу открыть интернет-магазин. Чтобы определиться с нишей, в которой вести бизнес, создаю одностраничники с предложением одного товара и хочу тестировать спрос на него через контекстную рекламу в Гугле. Подобрал ключевые слова (поставил их в кавычки " "), минус-слова для первой темы, запустил рекламу и... ничего.

Во-первых очень мало показов. Те ключевики, что я подобрал показывают (в Инструменте показа ключев. слов) до 1000 показов в день, а тут всего пару десятков.

Во-вторых начали расти ставки. В начале были в районе 0,3-0,4грн за клик (конкуренция показывает что Низкая), а потом через день выросли до 1,5-2,5грн за клик. Я не понимаю почему - конкуренция ведь Низкая. Я смотрел в Гугле - там на эти запросы всего по пару реклам на 1 странице. Тем более, что при моей цене на товар - 237грн - платить 80-100 грн за одного клиента не реально. (Исхожу из того, что со 100 кликов - 1 покупка).

Ну и кликов мало всего 1-2%.

Вот думаю удалить эту компанию и создать другую заново. Можете помочь?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Д
сентября 2015

Помочь удалить? : ) Первую кампанию могут настроить сотру...

Ведущий участник

Помочь удалить? : ) Первую кампанию могут настроить сотрудники Google. Посмотрите топик

Если ставки повышаются, при неизменной малой конкуренции, скорее всего падает показатель качества. 
Это может быть связано релевантностью: ключевые слова - объявление - контекст страницы.

Малый CTR (1-2%)  при том что и мало показов, и всего пару конкурентов - тоже намекает на то что объявление или не воспринимается пользователями как привлекательное, или конкуренты много лучше. Поработайте над этим. В помощь - статья, и еще статья

Кавычки в ключевых словах - означают фразовое соответствие. Само собой и статистику стоит снимать с таким же типом. Понятное дело, если есть минус слова - значит они будут убирать какие то комбинации из общего массива запросов. Не последнее ограничение - гео таргетинг.

Каким инструментом пользовались?
Можно пример запроса?

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Для оценки запросов. Есть инструмент подсказки ключевых с...

Ведущий участник

Сергей Д написано:
Не понял, что значит каким инструментом пользовались?

Для оценки запросов.
Есть инструмент подсказки ключевых слов -  Дает кол-во запросов в месяц укрупнено, на уровне страны. Даже если в этой стране есть таргетинг на города.
Есть Оценщик трафика - данные в расчете за день. Можно выбрать город при наличии таргетинга на города
Есть Планировщик ключевых слов - данные в расчете за месяц. Можно выбрать город при наличии таргетинга на города.

Каким пользовались Вы?
Кстати ну никак не тыщи. даже если брать в расчет всю Украину (обратите внимание что это в месяц)

ad296.png

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Помочь удалить? : ) Первую кампанию могут настроить сотру...

Ведущий участник

Помочь удалить? : ) Первую кампанию могут настроить сотрудники Google. Посмотрите топик

Если ставки повышаются, при неизменной малой конкуренции, скорее всего падает показатель качества. 
Это может быть связано релевантностью: ключевые слова - объявление - контекст страницы.

Малый CTR (1-2%)  при том что и мало показов, и всего пару конкурентов - тоже намекает на то что объявление или не воспринимается пользователями как привлекательное, или конкуренты много лучше. Поработайте над этим. В помощь - статья, и еще статья

Кавычки в ключевых словах - означают фразовое соответствие. Само собой и статистику стоит снимать с таким же типом. Понятное дело, если есть минус слова - значит они будут убирать какие то комбинации из общего массива запросов. Не последнее ограничение - гео таргетинг.

Каким инструментом пользовались?
Можно пример запроса?

C уважением,
Павел

Не понял, что значит каким инструментом пользовались? А п...

Студент ✭
А пример запроса - ну вот - "как избавиться от морщин"
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Для оценки запросов. Есть инструмент подсказки ключевых с...

Ведущий участник

Сергей Д написано:

Для оценки запросов.
Есть инструмент подсказки ключевых слов -  Дает кол-во запросов в месяц укрупнено, на уровне страны. Даже если в этой стране есть таргетинг на города.
Есть Оценщик трафика - данные в расчете за день. Можно выбрать город при наличии таргетинга на города
Есть Планировщик ключевых слов - данные в расчете за месяц. Можно выбрать город при наличии таргетинга на города.

Каким пользовались Вы?
Кстати ну никак не тыщи. даже если брать в расчет всю Украину (обратите внимание что это в месяц)

ad296.png

C уважением,
Павел

Я использовал Инструмент подсказки ключевых слов.

Студент ✭

по правой стрелке - сноска что это оценка за месяц

Ведущий участник

Сергей Д написано:

по правой стрелке - сноска что это оценка за месяц

C уважением,
Павел