AdWords
Сейчас в сети: 347
Сейчас в сети: 347
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка геотаргетинга

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет

Смотрите...я настроил показ объявления на Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан. я захожу на google.kg, google.tj, google.tm, google.uz и ввожу свои слова. Почему google показывает мне объявления, хотя я не нахожусь в этих странах, а нахожусь в Казахстане? Google это не определяет?

и второй вопрос. можно ли просмотреть статистику отдельно по каждой стране? а то почему-то у меня по нулям, хотя клики были

геотаргетинг

2 Ответ экспертаverified_user

Есть подводный камень, может это Ваш случай, посмотрите ч...

Ведущий участник

tema_m37 написано:

Всем привет

Смотрите...я настроил показ объявления на Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан. я захожу на google.kg, google.tj, google.tm, google.uz и ввожу свои слова. Почему google показывает мне объявления, хотя я не нахожусь в этих странах, а нахожусь в Казахстане? Google это не определяет?

Есть подводный камень, может это Ваш случай, посмотрите что в этих настройках
ad120.png

Содержат ли запросы регион?

C уважением,
Павел

Промоделировал ситуацию, видимо все же кликов у Вас небыл...

Ведущий участник

tema_m37 написано:

и второй вопрос. можно ли просмотреть статистику отдельно по каждой стране? а то почему-то у меня по нулям, хотя клики были

геотаргетинг

Промоделировал ситуацию, видимо все же кликов у Вас небыло, добавте столбец показы

По поводу отдельной страны/региона/города - решения не нашел, в фильтрах такая возможность не заложена, попробуйте эспорт CSV и там уже фильтровать. Или смотреть данные в Analytics

C уважением,
Павел

tema_m37, так работает таргетинг на страны. Если вы указа...

Выпускник Сообщества
tema_m37, так работает таргетинг на страны. Если вы указали, например, Францию, вы будете видеть свое объявление в google.fr где бы вы физически не находились.

Павел, показы добавил, но клики по странам все равно по н...

Бакалавр ✭ ✭
Павел, показы добавил, но клики по странам все равно по нулям

Таргетинг на страну = таргетинг на домен этой страны.

Ведущий участник
Здравствуйте.
tema_m37 написано:

...Смотрите...я настроил показ объявления на Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан. я захожу на google.kg, google.tj, google.tm, google.uz и ввожу свои слова. Почему google показывает мне объявления, хотя я не нахожусь в этих странах, а нахожусь в Казахстане? Google это не определяет?..

Настройка на страну означает, что Вы разрешаете пользователям всего Мира увидеть Ваши объявления в домене этой страны! Физическое местоположение пользователя определяется, приоритетно, по домену, потом по IP.

Настройка, о которой написал Павел, точно поможет, даже без настройки исключений.

Если же использовать дополнительные настойки по умолчанию, придется исключать другие страны.

Конечно, если этот трафик критичен в затратах на него (время/деньги)

В отчетах, возможно, надо выбрать диапазон дат "За все время".

Конечно сложно сказать о том были ли клики, если вы увере...

Ведущий участник

tema_m37 написано:
Павел, показы добавил, но клики по странам все равно по нулям

Конечно сложно сказать о том были ли клики, если вы уверены что они были - тогда развожу руками. Я верю по умолчанию (надеюсь эта вера меня не накажет)
У себя вижу картину такую (только по городам) Вроде все по честному. 
121.png

А у Вас это полный список? На скрине нет никаких кликов. Быть может вы выбираете не компанию а группу без кликов?

C уважением,
Павел

если нажать на группу объявлений, то видно что клики есть...

Бакалавр ✭ ✭
если нажать на группу объявлений, то видно что клики есть, по каким словам и сколько. а вот по странам почему-то нули((

а по поводу таргетинга по странам, спасибо. всё получилось. теперь я объявления не вижу