AdWords
Сейчас в сети: 739
Сейчас в сети: 739
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка геотаргетинга на один город и исключение всех остальных

Студент ✭

Мне нужно, чтобы объявление показывалось только для Афин, Греция. Надо ли принудительно исключать все остальные страны и города? В Google analytics часто вижу города, мне совсем не нужные, исключаю их, а они все равно появляются (запросы оттуда). Как исключить все, кроме выбранного?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Приветствую,
есть дополнительная настройка ГЕО.
Люди из целевого положения и т.п.

Вам нужно установить, люди из целевого положения
Исключить: люди из исключенного местоположения  или люди из исключенного местоположения и интересующиеся им.
Последнее справедливо, если ваш товар/услугу могут искать вне, например айфоны из китая, подушки из сша.

Важно, исключения должны быть заполнены

C уважением,
Павел

Студент ✭

Где эта дополнительная настройка? У меня вообще нет такого понятия "Люди из...". Только города, регионы и страны.  Слева нужные, справа исключенные. И несмотря на то, что город Салоники, например, исключен и он явно не Афины с окрестностями, которые только и выбраны, из него регулярно идут клики. Я в терминах Google не разбираюсь, можете по-человечески ответить на вопрос?

Если это важно - я рекламирую не товар, у меня объявление о приеме на работу, поэтому важно, чтобы показывалось только в моем городе.

Студент ✭

Дополнительные настройки геотаргетинга можно использовать в кампаниях типа "Только контекстно-медийная сеть" с любыми маркетинговыми целями, кроме "Установки мобильного приложения" и "Взаимодействие с мобильным приложением". Если для кампании выбран какой-либо другой тип, вы не сможете изменить ее дополнительные настройки геотаргетинга.

=======================================

Если у меня - Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть – Стандартный

Можно дальше не искать?

Ведущий участник

Используйте все функции

C уважением,
Павел

Студент ✭

И тут ничего...

Вам надо еще одну кнопку внизу сделать - Фтопку.  

Такие советы мне не нужны. 

Ведущий участник

Если Вы будете психовать - делу это не поможет.
Есть типы кампаний. 
Вы сами про это пишите
"Если у меня - Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть – Стандартный"
Стандартный замените на "все функции"
Тогда появятся все настройки. Без ущерба для вашей кампании.

C уважением,
Павел