AdWords
Сейчас в сети: 437
Сейчас в сети: 437
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

На какой тип соответствия ставить большую ставку (цену)?

Магистр ✭

Сейчас у меня такая структура в аккаунте:

на 1 группе объявления:

- с точным соответствием []

- широкое соответствие с модификатором (+). 

На какой из них поставить больше ставку? И если у меня например стоит 0.2 доллара на все типы соответствия, то как изменить ставки, чтобы все ключевые слова нормально  отображались и друг друга не перебивали...? 

1 Ответ экспертаverified_user

Профессор ✭

@Евгений К, если у Вас в 1-й группе объявлений есть ключевые слова в разном типе соответствия (в Вашем случае это широкое и точное), то задавать ставку побольше нужно для ключей в точном соответствии. Это делается для того, чтобы у точного соответствия был выше рейтинг, нежели у широкого. Можете для точного повысить ставку на 10%, а потом будете анализировать отчет по поисковым запросам. Если все же широкое соответствие будет забирать показы у точного, то можно еще повысить ставку. 

С уважением, Кристина

Магистр ✭

а вообще в этом есть какой-то смысл? я подумал, что объявление то ведь отображается одинаковое для этих 2 ключевых слов в разном соответствии...? 

Профессор ✭

@Евгений К, затрудняюсь ответить, потому что я по такому принципу не работаю. Обычно я развожу ключи в разном соответствии в разные кампании.

В кампании №1, где собраны ключи в широком соответствии, я создаю группы объявлений, где в каждой есть до 10 ключевых слов. Эти слова связаны. К примеру, +купить +белье, +купить +нижнее +белье, +нижнее +белье, +нижнее +белье +цена и т.п. Для группы объявлений создаю по 2-3 объявления.

В кампании №2 собраны ключи в точном соответствии (ключи, которые часто ищут и у которых нет статуса "мало показов"). Тут я делаю группировку до 5 ключей, чтобы заголовок объявления был как можно релевантнее запросу пользователя.

Мне так удобнее следить за ставками и менять их в случае необходимости.

С уважением, Кристина

Магистр ✭

т.е. вы все группируете? а если запросов несколько тысяч, то на это же уйдет очень много времени? или у вас какие-то особенные инструменты? 

Восходящие звезды

Добрый день!

Ознакомьтесь со статьей - здесь и большинство вопросов по перебиванию ставок у вас отпадет Веселый