AdWords
Сейчас в сети: 693
Сейчас в сети: 693
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли задать / ограничить бюджет для отдельной кампании?

Админ сообщества

Разобраться в этой теме нам снова поможет Маша - специалист команды поддрежки AdWords.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы SergeyHC
сентября 2015

Такой вопрос чаще всего возникает у рекламодателей, котор...

Сотрудник Google

Такой вопрос чаще всего возникает у рекламодателей, которые использовали ранее и продолжают использовать инструмент Яндекс.Директ, где каждая рекламная кампания оплачивается отдельно.

В AdWords у вас есть возможность ограничить дневной бюджет каждой кампании, но при этом вы не сможете выделить часть средств аккаунта на расходы только одной из них. То есть если в вашем аккаунте больше одной кампании, то платеж будет расходоваться на все активные кампании одновременно.

Давайте разберем пример:

Предположим, в вашем интернет-магазине акция на электрочайники в честь 8 марта, и на рекламу этого товара в AdWords маркетингу выделено 10 000 рублей на 10 предпраздничных дней. Рассчитать дневной бюджет для этой рекламной кампании просто: 10 000 рублей делим на 10 дней и получаем ограничение в 1 000 рублей на день.

Далее ваша задача - настроить эффективную рекламную кампанию, которая потенциально могла бы привлекать клики на 1 000 рублей в день. Сделав все необходимые настройки и запустив кампанию, контролируйте ситуацию и проводите мониторинг: расходует ли кампания запланированную сумму или нет? Эффективно ли расходуются ли средства? В зависимости от результата, проводите оптимизацию.

Что касается планирования платежей, применяйте следующую стратегию. Зная, какую сумму ежедневно тратят остальные рекламные кампании, прибавьте к этой сумме 1 000 рублей на новую кампанию - таковы будут расходы Вашего аккаунта ежедневно. Принимая в расчет эту сумму, спрогнозируйте, с какой частотой вы хотели бы пополнять баланс и сколько вам необходимо будет внести на счет, чтобы реклама не приостанавливалась.

Подобный взгляд на планирование бюджета кампании и расходов аккаунта носит стратегический характер и позволяет четко контролировать и оптимизировать как дневные расходы, так и расходы за период.

Надеюсь, что теперь вам будет понятно значение дневного бюджета. Если у вас есть дополнительные вопросы или идеи, просоединяфтес к дискусии ниже.

С уважением,

Маша

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы SergeyHC
сентября 2015

Такой вопрос чаще всего возникает у рекламодателей, котор...

Сотрудник Google

Такой вопрос чаще всего возникает у рекламодателей, которые использовали ранее и продолжают использовать инструмент Яндекс.Директ, где каждая рекламная кампания оплачивается отдельно.

В AdWords у вас есть возможность ограничить дневной бюджет каждой кампании, но при этом вы не сможете выделить часть средств аккаунта на расходы только одной из них. То есть если в вашем аккаунте больше одной кампании, то платеж будет расходоваться на все активные кампании одновременно.

Давайте разберем пример:

Предположим, в вашем интернет-магазине акция на электрочайники в честь 8 марта, и на рекламу этого товара в AdWords маркетингу выделено 10 000 рублей на 10 предпраздничных дней. Рассчитать дневной бюджет для этой рекламной кампании просто: 10 000 рублей делим на 10 дней и получаем ограничение в 1 000 рублей на день.

Далее ваша задача - настроить эффективную рекламную кампанию, которая потенциально могла бы привлекать клики на 1 000 рублей в день. Сделав все необходимые настройки и запустив кампанию, контролируйте ситуацию и проводите мониторинг: расходует ли кампания запланированную сумму или нет? Эффективно ли расходуются ли средства? В зависимости от результата, проводите оптимизацию.

Что касается планирования платежей, применяйте следующую стратегию. Зная, какую сумму ежедневно тратят остальные рекламные кампании, прибавьте к этой сумме 1 000 рублей на новую кампанию - таковы будут расходы Вашего аккаунта ежедневно. Принимая в расчет эту сумму, спрогнозируйте, с какой частотой вы хотели бы пополнять баланс и сколько вам необходимо будет внести на счет, чтобы реклама не приостанавливалась.

Подобный взгляд на планирование бюджета кампании и расходов аккаунта носит стратегический характер и позволяет четко контролировать и оптимизировать как дневные расходы, так и расходы за период.

Надеюсь, что теперь вам будет понятно значение дневного бюджета. Если у вас есть дополнительные вопросы или идеи, просоединяфтес к дискусии ниже.

С уважением,

Маша

На всякий случай оставлю это тут

Ведущий участник

На всякий случай оставлю это тут

C уважением,
Павел

По наводке Андрея Шестерова , заглянул в автоматические п...

Ведущий участник

По наводке Андрея Шестерова , заглянул в автоматические правила. Вот примерно такое можно сделать чтобы сильно не "заплывать за буйки" не выходить из бюджет. 
Выделяете нужную кампанию, кнопка автоматизированные правила, и дальше как на картинке
Безымянный2.png

C уважением,
Павел

Re: Можно ли задать / ограничить бюджет для отдельной кампании?

Студент ✭ ✭ ✭

Маша, очень не удобное решение!

Какой-то набор костылей для реализации простой и понятной логики: есть бюджет на месяц или всего денег, которые я готов потратить на эту рекламу и все.

Очень не удобно то что вы предлагаете. 

Просто вынуждаете множить без надобности гугл-акканты.

Ведущий участник
а что даст размноженный аккаунт? в яндексе скоро наоборот собираются реализовать общий бюджет
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Размноженный аккаунт даст возможность прозрачно отчитываться перед заказчиком:

Вот вы дали мне денег столько, из них на вашу рекламу потрачено столько. 

Да что спорить. 

Мне удобно так. И не мне одному.

Кто-то приезжает на заправку и говорит: "Заправьте мне бензина на 1 тысячу", кто-то: "Мне полный бак", но ни кто не говорит: "Мне - на 1 день!". 

Выпускник Сообщества
Повторю свой ответ в вашей первой теме - такая логика потому, что аккаунт изначально предназначен для одного сайта. При работе с несколькими заказчиками лучше заводить отдельные аккаунты и объединять их в МСС.

Ведущий участник

Юрий П написано:

Размноженный аккаунт даст возможность прозрачно отчитываться перед заказчиком:

Вот вы дали мне денег столько, из них на вашу рекламу потрачено столько. 

Да что спорить. 

Мне удобно так. И не мне одному.

Кто-то приезжает на заправку и говорит: "Заправьте мне бензина на 1 тысячу", кто-то: "Мне полный бак", но ни кто не говорит: "Мне - на 1 день!". 

Не спора ради. Это особенность системы которая работает с месячным бюджетом, исходя - из ежедневного. Не хотите тратить больше суммы x руб в месяц -  делите ее грубо на 30 и это будет ваш ежедневеый бюджет

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Да, спасибо, мне уже объяснили.

Отдельный - значит отдельный.

Главное чтоб не начали жестко привязывать каждый аккаунт к одному сотовому телефону при регистрации как вконтакте! )))