AdWords
Сейчас в сети: 376
Сейчас в сети: 376
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли в одной группе оставлять 2ва ключа с модификатором +

Аспирант ✭

Добрый день!

Вопрос№1 Подскажите можно в одной группе оставлять ключи с модификаторм широким соответствия с плюсиками. Пример: +купить +раков ; и оставлять такой ключ: +раков +купить и еще один: +раков +купить +киев? Я понмаю что под раков купить Киев должна быть своя группа. 

П.С. мне посоветовали кидать в одну группу чтобы небыло конфликтам между группами. Как быть? 

Вопрос№2 Также интересует в других типах соответствия в одной группе можно так делать или нет? [раков купить] ; [купить раков]  все ключи в одной группе, повторяюсь. 

П.С. Если я не правильно делаю то как делать?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Можно ли в одной группе оставлять 2ва ключа с модификатором +

Восходящие звезды
Добрый день!
1. Так делать можно, для показа будет выбран ключ с самым высоким рейтингом.
2. Да, можно.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Каждое тщательно подобранное вами ключевое слово должно работать, т.е. вызывать показ объявления.

Если внутри одной группы или кампании слова между собой конфликтуют, то их нужно разнести в разные группы объявлений и отминусовать друг от друга на уровне группы. Причем добавить конфликтующее слово как минус-слово в [точном соответствии].

Магистр ✭ ✭ ✭
День Добрый.
С вашего позволения добавлю.
Я бы сделал так:
1 Группа:Купить Раков +купить +раков; +раков +купить; +купить +рака; +рака +купить. Минус слова на уровне группы: Киев
2. Группа: Купить Раков.Киев +раков +купить +киев; +раков +купить +в +киеве; +купить +раков +киев и т.д.

Спасибо

Аспирант ✭
Спасибо за ответ!
Подскажите группы нужно постоянно между собой минусовать или нет? делать кросс минусовку?
или только по надобности.
2. Вопрос: Как понять работает это обновление или с ключом или нет ? --- смотреть кликают по нему или нет? а если я ключ ставлю в заголовок и с {KeyWord:Купить раков} этот ключ может меняться?
3. Если обьвление находится на 3й позиции оно хорошо работает или нет. Или должно быть только на первой позиции и что для этого нужно делать? писать другое объявление ?

Магистр ✭ ✭ ✭
Начну по порядку:
1. Я минусую постоянно, дабы исключить конкуренцию между ключевыми словами (необходимо чтобы каждый ключ в группе объявлений запускал именно объявление своей группы). Для этого и существует кросс минусовка.
2. Все клики вы смотрите на уровне каждого ключевого слова. {KeyWord:Купить раков} ключ в KeyWord будет меняться в зависимости от поискового запроса пользователя.
Принцип работы KeyWord , можно прочесть здесь - https://support.google.com/adwords/answer/2454041?hl=ru
3. 3 позиция нельзя сказать: хорошо или плохо. Все зависти от ваших маркетинговых целей. На 3й позиции можно получать клики и они могут приводить качественных пользователей. Вопрос только в том что кликов меньше чем с 1 и 2 позиции. Показатель CTR в основном ниже. Если вам не хватает кликов с 3й (т.е. мало трафика) тогда нужно поднимать ставку ключевых слов. Вы должны понимать какую максимальную ставку вы готовы платить, чтобы реклама была рентабельна.
Надеюсь что доступно объяснил. Спасибо.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
1.Минусовать надо - иначе конкуренция с самим собой, - клики дороже.
2.Ключевые слова можно также мониторить по росту их "качества" и CTR
3.Третья позиция - это все равно ТОП. И я не вижу большого смысла переплачивать, так как лично я читаю всегда весь топ (если хочу кликать по рекламе)

Восходящие звезды

Омг, откуда вы берете информацию о конкуренции с самим собой?

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Я имею ввиду, что если не запускаются показы, и причина - конкуренция в середине компании, то если ничего не делать, то надо поднимать ставки.

Аспирант ✭
Вопрос№1: Можно. Зависит от ваших целей. Если будут конфликты, то AdWords вам об этом сообщит. Хотя я не очень понимаю что там за конфликты.

Вопрос№2 Можно. Снова же, возникает вопрос "Зачем?".