AdWords
Сейчас в сети: 769
Сейчас в сети: 769
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли отобрать аудиторию для рекламы Вконтакте при помощи Adwords?

Студент ✭

Суть: хочу, чтобы Вконтакте реклама нашего сообщества (продаём туры по Алтаю и миру) транслировалась только тем, кто в последнюю неделю вводил в Гугле запросы типа "туры по Алтаю", "турфирма Барнаул" и "туры из Барнаула". Как это сделать? Есть ли возможность таргетировать аудиторию при помощи AdWords?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Могу ошибаться, но вроде у ВК свой рекламный инструмент. 

Аспирант ✭

Добрый день.

На сайте Вконакте нет рекламы от Google. Только таргетированная реклама Вконтакте и Яндекс Директ (РСЯ).

Аспирант ✭

Алексей, можно. Но реклама будет показываться и на других сайтах рекламной сети Яндекс. И не только на основе запросов, но и на основе контента посещаемых ресурсов.

Студент ✭

Там есть свой рекламный кабинет, но как в него добавить аудиторию, отобранную по запросам из гугла? В Церебро я такой опции не нашла - там всё исключительно на внутренние вконтактовские темы. 

Студент ✭

Андрей, тогда объясните мне, почему мне на моей странице ВКонтакте слева в рекламных блоках выпадает таргетированная реклама товаров, которые я недавно гуглила? Яндексом я практически не пользуюсь. Получается, Яндекс знает, какие запросы я вводила в Гугле?

Аспирант ✭

Эти пользователи пришли на Ваш сайт по этим запросам?

Аспирант ✭

На основе посещаемых Вами страниц. Сайты-участники рекламной сети Яндекса передают информацию о Ваших предпочтениях.

Студент ✭

То есть, в Яндекс Директ можно настроить рекламу, которая транслировалась бы ВКонтакте в рекламных блоках в левой части страницы? Правильно я поняла?

Студент ✭

Андрей, у нашей фирмы пока нет сайта, только группа Вконтакте. Её и пиарим. 
А про поисковые запросы - это я из личного  опыта. К примеру, вчера искала через гугл обои, а сегодня мне уже эти обои рекламируются слева вконтакте. Вот и пришла идея таким же образом пиарить нашу группу - транслировать пользователям ВК рекламу, исходя из их запросов в поисковиках. Это ведь реально сделать, я верно понимаю?