AdWords
Сейчас в сети: 630
Сейчас в сети: 630
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли крутить контекст на чужой сайт

Студент ✭

Здравствуйте, можно ли крутить контекстную рекламу на чужой сайт.
Нужны водители в компанию, есть вакансия на портале трудоустройства, могу ли я настроить контекст на страницу чужого сайта (сайта трудоустройства).
Может кто то сталкивался?

Профессор ✭

Очень интересный вопрос, но какое будет качество "Качество целевой страницы"?

Студент ✭

Качество будет норм, я буду вести на вакансию нашей компании на портале трудоустройства.

Вакансия нужен водитель - я буду вести туда запросы "работа водитель" и т д

Профессор ✭

Сергей,

запустите одно объявление или добавьте для слова Конечный URL чужого сайта. (через 5 минут adwords утвердит или не утвердит).

Но обязательно, отпишитесь, что получилось.

Профессор ✭ ✭

Добрый день! 

А почему нет? Все что не запрещено, разрешено Веселый

Профессор ✭

Даша,

как Вы думаете, а какое будет качество "Качество целевой страницы"?

Профессор ✭ ✭

Конечно, качество аккаунта пострадает, я думаю.

В Adwords вообще же в одном аккаунте не рекомендуют вести рекламные кампании на разные сайты. Но и не запрещают.

Я видела аккаунты клиентов, где в одном месте были собраны около 5 рекламируемых сайтов, совершенно разной тематики. И конечно, все это нужно разделять.

Но если человеку нужно провести краткосрочную рекламную кампанию на джоб-сайт, то ничего страшного в этом не вижу. И это будет сделать проще и быстрее, чем заводить новый аккаунт. 

Профессор ✭ ✭

А "Качество целевой страницы", тут уже зависит не только от того, что разные сайты в одном аккаунте. А еще и от того, какая же целевая страница, на этом сайте с вакансиями. Ведь Сергей наверняка будет точно подбирать релевантные ключи и объявления. Ведь "на качество целевой страницы влияет правильная организация материалов и наличие текста, связанного с поисковым запросом посетителя."

Профессор ✭

Даша,

отличные и толковые ответы (на этом Форуме не принята писать спасибо в ответах,  но ответы очень толковые),

но будем ждать от Сергей результат эксперимента.

Спасибо!

Бакалавр ✭

(Писал с рабочего аккаунта) Позвонил в поддержку говорят можно если это не схожие тематики и тд. Но джоб-сайт тоже крутит рекламу на себя. Получается что я буду конкурировать с джоб сайтом по его ключевым словам.

У него реклама по ключу "работа водитель" и у меня реклама по ключу "работа водитель".

По итогу я буду конкурировать с этим сайтом за показы. 

Компанию и объявление тестово настроил (Одобренно)

Вообще можно но на джоб-сайте много блоков с "похожие вакансии", в связи с эти решил сделать страницу у себя на сайте.

Всем большое спасибо за ответы.