Сейчас в сети: 548
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли как то отслеживать по каким фразам были конверсии ?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Даю рекламную кампанию своего лендинг пейдж, в Google Adwords. Прикрутил на сайт сторонний сервис статистики (увы он не показывает по какой фразе зашли посетители), но я могу смотреть действия посетителей. Возникло несколько вопросов.

1.Есть такие посетители которые прошли по рекламе и пробыли на сайте от 0 до 15 секунд и ушли. Есть даже такие которые не прокручивали страничку, т.е. зашли и сразу вышли.

Вопрос: можно ли как то посмотреть - по каким ключевым фразам были эти посетители ? И можно ли настроить рекламную кампанию так, чтобы переходы когда посетитель был на сайте меньше 15 секунд не засчитывались ?

2.Можно ли как то отследить по каким ключевым фразам были те переходы, которые привели к необходимому действию ? К примеру к переходу с лендинга на сайт рекламодателя ?.

Подозреваю что с этим всем справляется Google Analitik, но в моем аккаунте несколько рекламных кампаний, рекламирующие разные сайты.

Помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Можно ли как то отслеживать по каким фразам были конверсии ?

Ведущий участник

. Прикрутил на сайт сторонний сервис статистики (увы он не показывает по какой фразе зашли посетители), но я могу смотреть действия посетителей. Возникло несколько вопросов.

Какой именно сервис?

От этого зависит алгоритм действий.
Google Analytics можно связать с аккаунтом в котором несколько сайтов, с этим нет проблемы.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Яндекс Метрику. Она не показывает поисковые фразы с Google Adwords

Ведущий участник

Afanasov V написано:
Яндекс Метрику. 

Если Google Analytics ставить по какой то причине не хочется, используйте ValueTrack  подставляя значения в UTM метки.
Будет что то вида
?utm_source=google-adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign={campaignid}&utm_group={adgroupid}&utm_content={creative}&utm_phrase_id={targetid}&utm_term={keyword}&utm_placement={placement}&utm_device={device}

Но проще установить и связать с AdWords - Google Analytics

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
1. Можно. В меню вашей компании или группы объявления нажимаем "быстрая статистика" далее вид: и выбираем "поисковые запросы".

2. Тоже можно. Для этого, на страницу, с которой вы хотите отслеживать конверсию (например, страница завершения покупки в интернет-магазине, на неё не посетитель сможет попасть только выполнив действие - в данном случае совершив покупку) устанавливаете специальный тэг - html код, который вам предоставляет google. Настроить конверсию можно в меню "инструменты - конверсии - добавить конверсию. Можно также подключить целевой звонок - абонет звонит (бесплатно) на специальный номер google, откуда идёт переадресации уже на ваш номер. Такой звонок засчитывается как конверсия. Но правда я не знаю, у меня подключить его не удалось, хотя видел рекламу с кнопкой позвонить в других регионах. Переход с лендинга на сайт рекламодателя вы можете отследить через вебвизор, подключив яндекс метрику. Но если кликов очень много, это не удобно.

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за исчерпывающий ответ, но я хотел вот что.

Приведу с иллюстрациями

Вот мой скриншот метрики. Было бы здорово чтобы в поле запрос было видно ключевую фразу. Можно было бы отслеживать какие ключевые фразы привели к цели (конверсии). Вот как это сделать ?

За бесплатный звонок вообще не знал - спасибо, это очень полезная информация.

screenshot-metrika-yandex-ru-2015-04-08-12-56-48.png

Ведущий участник

Размечая метками что я приводил для Вас в примере выше - можете получить такую информацию. Отчет UTM срез по цели. Или сформировать кастомный отчет
123.png

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
К сожалению, Метрика не показывает запросы, по которым был переход из рекламы google. Только Яндекс или маил.ру. Я смотрю ключевый фразы по гуглу в аккаунте адвордс. Как это сделать, я писал выше.

Студент ✭ ✭ ✭
Да, я видел но что то не разобрался что именно нужно добавлять к ссылкам. Был бы очень признателен за пример.

Студент ✭
И лучше бы, чтобы данные запроса из Google вообще не отдавались Яндексу (не загружался код счётчика) для пришедших не из Яндекса