AdWords
Сейчас в сети: 369
Сейчас в сети: 369
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли изменять ключевые слова в заголовке?

Аспирант ✭

Всем привет!

1) Можно ли изменять ключевые слова в заголовке? к примеру есть такое ключевое слово: купить хомяка в Днепропетровске не дорого. Можно это ключевое слово как то изменить или  сократить? и если я его к примеру сокращу будет оно работать или нет по этому ключу?   +купить +хомяка в +Днепропетровске не +дорого

1.1) Если очень много ключевых слов длинных как с ними быть каждый в ручную переделывать или что можно придумать??

2) Можно длинные ключевые слова писать в теле сообщения или только ключи работают в заголовке объявления?

Как правильно поступать в таких ситуациях? Спасибо за ответ! 

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.

1) Можно ли изменять ключевые слова в заголовке? к примеру есть такое ключевое слово: купить хомяка в Днепропетровске не дорого. Можно это ключевое слово как то изменить или  сократить? и если я его к примеру сокращу будет оно работать или нет по этому ключу?   +купить +хомяка в +Днепропетровске не +дорого
Можете воспользоваться динамической вставкой, подробнее:
https://support.google.com/adwords/answer/2454041?hl=ru

1.1) Если очень много ключевых слов длинных как с ними быть каждый в ручную переделывать или что можно придумать??

Вам не обязательно в заголовок писать полный текст ключевой фразы. Нужно, чтобы человеку было понятно, что он нашел то, что ищет, кратко и понятно.
2) Можно длинные ключевые слова писать в теле сообщения или только ключи работают в заголовке объявления?

Ответил выше.

Аспирант ✭

Спасибо что ответили на мой вопрос!

Но я с вами НЕ согласен по поводу Динамической вставки КЕЙворд. Вы спросите почему? С удовольствием отвечу: Думаю вы со мною согласны что в заголовке 1 или 2 место ограничено. И если даже я поставлю КЕЙворд в заголовок он просто не подтянет туда ключевые слово так как оно просто туда не влезет. КЕЙворд не увеличивает место в заголовках.

Магистр ✭

Верно, КейВорд не увеличивает место в заголовке. Если ключ длинный, то он не подтянется.

В этом случае, как писал Vlas, просто сократите заголовок до основного "корня" фразы.

Можете на 1 группу сделать 2-3 объявления. В одном из объявлений вставить ключ полностью в текст описания, но в конце обязательно, какой-нибудь призыв к действию. Протестируете, все будет ясно.

В некоторых нишах это работает, в других - нет.

Можно использовать "сембиоз" релевантности.

Т.е пишите не весь ключ в заголовок, а только его основную часть, если не помещается.

В описании объявления так же вставляете 2-3 основных слова из ключа. В полях path так же прописываете ключи. Остальное место в тексте объявления заполняете УТП и призывом к действию.

Стараясь создавать релевантность для Adwords, не стоит забывать про релевантность для пользователя и маркетинговую составляющую объявления.