AdWords
Сейчас в сети: 478
Сейчас в сети: 478
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Морфология минус-слов

Студент ✭

Здравствуйте.

На форуме несколько раз обсуждалась проблема необходимости склонения кириллических минус-слов, т.к. Adwords в минус-словах не понимает русскую морфологию. Но я нигде не нашел комментариев по английским минус-словам.

Если я в русском Adwrods создаю компанию на какой-либо английский бренд, который продается в России,  и хочу отминусовать, например, instagram и photo, нужно ли мне дополнительно добавлять в минус-слова формы множественного числа: instagrams и photos, если я хочу запретить показы и по множественному числу этих слов? 

Спасибо заранее.

Re: Морфология минус-слов

Профессор ✭

Юрий, добрый день!
В русском языке 6 падежей, именно поэтому нужно учитывать морфологию при добавлении минус-слов.

В английском, на радость многим, такого нет =)

Но вот множественное и единственное число образуют уже будто бы два слова (car и cars, машина и машины).
Поэтому ответ на ваш вопрос такой: да, нужно минусовать формы множественного числа (относится к обоим упомянутым языкам). Также нужно минусовать варианты слова с опечатками/ошибками (instagramm, например).

--
Алёна