AdWords
Сейчас в сети: 534
Сейчас в сети: 534
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Модификатор широкого соответствия ключевого слова.

Магистр ✭

Добрый день, вопрос по типам соответствия ключевых слов.

У меня есть несколько больших рекламных кампаний, где подобраны всевозможные синонимичные запросы, но не подобраны разные словоформы (ед, мн число и др)

Мне нужно, что бы объявления показывались именно по моим запросам, а не по всему, что adwords посчитает синонимом, и мне нужно что бы покзывалось по всем словоформам.

мой выбор пал на модификатор широкого соответствия.

Прочел справку

http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2497836

И, вопрос:

в справке к запросу теннисные +ракетки относится запрос теннисная ракетка - т.е. происходит показ по словофрме.

а вот к запросу +теннисные +ракетки уже ничего подобного нет, т.е. по сути ничем не отличается от фразового.

Неужели придется все словоформы перебирать?

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день, в справке пример с "+теннисные +ракетки" не...

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый день, в справке пример с "+теннисные +ракетки" не разбирается. Там речь идет только для конкретного примера "теннисные +ракетки".

Так что перебирать ничего не придется Веселый
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

ну как же. http://support.google.com/adwords/bin/answer.p...

Магистр ✭

ну как же.

http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2497836

2 скролла вниз.

ну а если мне важно, что бы все слова из запроса были обязательными ? т.е. именно +теннисные +ракетки. покажется в этом случае по запросу теннисная ракетка ? 

В справке как раз такой случай разбирается, правда пример...

Ведущий участник

В справке как раз такой случай разбирается, правда примеры запросов неудачные Веселый

Из справки: 

Модификатор широкого соответствия позволяет показывать объявление по запросам, которые содержат слова со знаком плюса – или их близкие варианты – в любом порядке. Близкими вариантами считаются виды неправильного написания, формы множественного и единственного числа, аббревиатуры и сокращения, а также однокоренные слова.

То есть объявление с фразой +теннисные +ракетки покажется по запросу теннисная ракетка

А я правильно понимаю, что при запросе "ракетки для тенниса" мне покажется объявление с ключевой фразой "+теннисные +ракетки"?

-------
С уважением, Владимир

konvut, очень даже может и показаться, т.к теннис и тенни...

Магистр ✭ ✭ ✭

konvut, очень даже может и показаться, т.к теннис и теннисные однокоренные слова.

Yurkov_Denis, просмотрела Веселый запрос "теннисная ракетка" покажется по ключевому слову "+теннисные +ракетки". Ибо в справке очень четко сказано:

Близкими вариантами считаются виды неправильного написания, формы множественного и единственного числа, аббревиатуры и сокращения, а также однокоренные слова.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

Спасибо, Ольга. Справку, конечно читал, но еще люблю на п...

Магистр ✭

Спасибо, Ольга. Справку, конечно, читал, но еще люблю на примеры опираться ) 

Примеры это дело хорошее ))

Магистр ✭ ✭ ✭
Примеры это дело хорошее ))
Люблю свою работу.