AdWords
Сейчас в сети: 232
Сейчас в сети: 232
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Модификатор "+" перед предлогами

Студент ✭

Всем привет!

Была ранее схожая тема, но хочу взглянуть на этот вопрос по-другому.

Во многих статьях пишут, что в Adwords нет смысла ставить "+" перед предлогами в отличие от Яндекса. Но адекватного объяснения этой разницы не нашла.

Я думаю, что действие "+" в Директе и Adwords аналогично и обычно смысл плюсовать есть, чтобы уменьшить количество нерелевантного трафика.

А как думаете Вы?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Н
Август

Ведущий участник

Тут все просто. Если предлог обязателен - добавляйте предлоги и  ставьте плюс. Если не критичен - не ставьте или не используйте его вообще.
Справедлив для Яндекс и Google

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Добрый день!

Банальный ответ, но ставлю по ситуации Веселый - если смысл запроса не меняется, когда опускаем предлог, то модификатор не ставим.

Если наличие предлога обязательно в запросе - тогда ставим.

Например, запросы "холодильник киев" и "холодильник в киеве" - одинаковые, тут модификатор не нужен.

запросы "билет из Киева" и "билет Киев" - разные, тут нужно зафиксировать предлог +из.

Вообще конечно ваша логика тоже правильная - чем точнее мы указываем тип соответствия, тем меньше мусора в дальнейшем. Веселый

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Н
Август

Ведущий участник

Тут все просто. Если предлог обязателен - добавляйте предлоги и  ставьте плюс. Если не критичен - не ставьте или не используйте его вообще.
Справедлив для Яндекс и Google

C уважением,
Павел