Сейчас в сети: 952
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Множественные/Единственные числа и порядок слов

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Всем привет. Возник совсем базовый вопрос:

Ввожу в планировщике ключевых слов 4 варианта написания ключевого запроса в широком соответствии:

1. дом каркасный

2. каркасный дом

3. дома каркасные

4. каркасные дома

karkas.png

Насколько я понимаю:

- в гугл (поскольку разработка американская) важен порядок слов, следовательно "дом каркасный" и "каркасный дом" - разные запросы

- аналогично с множественным числом (слышал, что в кросс-минусовке и минус-словах надо добавлять все варианты падежей и чисел, чтобы гугл не показывался по ним). Получается также и здесь?

Если да, тогда при добавлении модификатора широкого соответствия в рекламных кампаниях мне все равно надо указывать 4 разных ключа?

1. +дом +каркасный

2. +каркасный +дом

3. +каркасные +дома

4 +дома +каркасные

или достаточно:

+каркасный +дом

+каркасные +дома

или вообще +каркасный +дом (и тогда он поймет все остальные варианты)?

Спасибо

Аспирант ✭

Добрый день.

Да, в минус-словах вам надо добавлять все варианты слов, по которым вы не хотите, чтобы был показ. Например, если вы добавите в минус-слова слово "ремонт", то по запросу "ремонт каркасного дома цена" не будет показа вашего объявления. А вот по запросу "цена ремонта каркасного дома" будет показ, если вы не добавили "ремонта".

Вы можете указать только +каркасный +дом. Показ будет по всем вариантам.

При использовании модификатора можно указать, какие слова (или их близкие варианты) должны быть в поисковых запросах, чтобы по ним показывалась ваша реклама. К таким близким вариантам относятся неправильные варианты написания, формы множественного и единственного числа, аббревиатуры и сокращения, а также однокоренные слова (например, "Италия" и "итальянский"). К ним не относятся синонимы и похожие запросы.

Но лучше добавить все варианты в группу объявлений. Для каждого слова свой аукцион, свой QS, своя цена.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Спасибо за развернутый ответ. Но не совсем понял про: 

При использовании модификатора можно указать, какие слова (или их близкие варианты) должны быть в поисковых запросах, чтобы по ним показывалась ваша реклама.

Что значит указать? Самому вручную или как?

По поводу показателя качества я понял. Добавлять лучше все, но ведь если данной фразы не будет на сайте (скажем, в заголовке страницы приземления будет "Каркасные дома от 4,5 млн. руб."), то показатель качества из всех 4 вариантов больше будет именно у ключевой фразы "каркасные дома". А у фразы Дома каркасные и каркасный дом и дом каркасный ниже, так как Google просканировал страницу и нашел наиболее релевантный вариант. Тут получается, что на странице нужно добавлять также все 4 варианта написания?

И как быть если я хочу использовать другие типы соответствия - точное...

Но лучше добавить все варианты в группу объявлений. Для каждого слова свой аукцион, свой QS, своя цена.

Тогда получается я должен буду, по-сути, на один ключевой запрос создать 8 вариантов объявлений.

1. +дом +каркасный

2. +каркасный +дом

3. +дома +каркасные

4. +каркасные +дома

5. [дом каркасный]

6. [каркасный дом]

7. [дома каркасные]

8. [каркасные дома]

И использовать правило 1 группа объявлений - 1 ключевое слово?

Re: Множественные/Единственные числа и порядок слов

Бакалавр ✭ ✭ ✭

И также не совсем понял по отчету "Поисковые запросы"

Был поисковой запрос: тюльпаны купить. Группа объявлений - купить тюльпаны. Но тип соответствия "Широкое" и в добавл/искл. пишет отсутствует.

Есть ли смысл добавлять в эту группу тюльпаны купить, чтобы статус изменился с "Отсутствует" на "Добавлено"?

tylpani.png