Сейчас в сети: 440
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Минус слова через csv

Студент ✭

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как загрузить из csv файла минус-слова, если для каждой группы объявлений свой набор минус слов.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей З
сентября 2015

Re: Минус слова через csv

Аспирант ✭

Я заливаю сначала кампанию целиком, а минуса уже вторым этапом закидываю в группы объявлений. Может кто-то и по другому делает, но мне так удобно.

Такой файлик схематический вам для ясности. Веселый

Андрей_2.png

====
Не забывайте ставить звёздочки и подтверждать правильный ответ! Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭ ✭
Добрый день. Для этого нужно подготовить csv файл в екселе и загрузить его в редактор. Вот тут можно почитать про другие способы добавления минус-слов https://www.ru.adwords-community.com/t5/Статьи-пользователей/3-способа-добавления-минус-слов-в-Googl...

--
Если ответ был вам полезен, нажмите на звездочку.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Это понятно)
Суть вопроса в том, куда именно вставлять минус-слова?
Добавлять их к ключевой фразе и записывать их через минус "-бесплатно -форум -скачать....."?
Или выносить в отдельную колонку? Если так, то не нашел в редакторе AdWords при загрузке csv-файла колонки, которая бы называлась "минус-слова" или "стоп-слова".

Аспирант ✭

Андрей добрый вечер.
Минус слова можно добавить через CSV файл, колонки по порядку:

campain|ad group|keyword|Criterion type

Criterion Type - пишите "negative" и редактор будет читать колонку keyword как колонку с минус словами. 

Андрей.png

====
Если ответ полезен жмите звёздочку Веселый

Студент ✭
Ок, спасибо, это с одной стороны проясняет ситуацию, с другой - возникают новые вопросы=)

Если колонка с ключами становится колонкой с минус словами, то как заливать ключевые фразы?
Предположу только: может, сначала заливается файл, где есть колонки с группами и ключами, а потом файл с группами и минус-словами - минуса сопоставляются с группами? Или я не прав?) Как-то по-другому поступать надо?)
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей З
сентября 2015

Аспирант ✭

Я заливаю сначала кампанию целиком, а минуса уже вторым этапом закидываю в группы объявлений. Может кто-то и по другому делает, но мне так удобно.

Такой файлик схематический вам для ясности. Веселый

Андрей_2.png

====
Не забывайте ставить звёздочки и подтверждать правильный ответ! Веселый

Студент ✭
Ну вроде с этим понятно) Спасибо!

Аспирант ✭
Обращайтесь, вам здесь всегда помогут Веселый

Студент ✭
Игорь, не догоняю.
Первое - загружаем сначала кампанию без минус-слов.
Второе, как ты закидываешь в группы объявление через CVS?...
Поподробнее распиши, пожалуйста, второй этап.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый вечер всем. Надеюсь я смогу вам помочь.

Для того что бы загрузить минус слова вам необходимо:
1. Подготовить и загрузить основную вашу кампанию со списками ключевых слов.
2. Подготовить файл с минус словами и загрузить его уже в созданную кампанию

Для того что бы выполнить пункт 2 вам необходимов exel файле подготовить ваши минус слова к заливке. Как на примере
Screenshot_2.png

Обращаю ваше внимание что если вы хотите указать минус-слова во фразовом соответсвии вам необходимо вместо скобок [  ] поставить  галочки ( " ) в начале и в конце минус-слов. Если необходимо добавить минус-слова на уровне кампании, а не на группы, то столбец (Группа Объявлений) не нужен.

Далее открываем Редактор Adword и переходим на вкладку  1 Ключевые слова -> 2 Исключаемые критерии - > 3 Внести несколько изменений ->  4 Добавление нескольких минус слов
Безымянный.png

Потом появившееся окно вставляете скопированне с exel файла минус-слова с помщью ctr c & ctr v.
Нажимаем предварительный просмотр и выставляем нужные столбцы если они съехали, после нажимаем обработка.  

Безымянный.png

После необходимо опобликовать изменения.

Надеюсь я вам помог))