Сейчас в сети: 344
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Механизм расценок на поиске, как он формируется?

Студент ✭ ✭ ✭

Приветствую специалистов. Сам новичек в adwords. Три дня, как создал компанию на поиске. Пока одно объявление. Товар один. Ниша узкая и не очень конкурентная. Мой сайт на второй странице, но только по некоторым ключам. Сайт оптимизирован. Множество адаптированных карточек. Полноценные описания. Можно сказать сайт для потребителей на уровень выше конкурентов. Яндекс оценил и продвинул. Google в упор не видит. По каким то причинам выбрал одностраничники конкурентов и все тут. Похоже видит потенциал в разводе на рекламу.

Вот начал настраивать. Создал одно объявление и несколько основных ключевых фраз. Указал ставку процентов на 35 выше, чем на поиске yandex. Но показы как бы вялые. Вроде есть. Два клика. Но инструмент проверки показа говорит, что объявления не показываются. По тому ключу который привел трафик сначала было сообщение, что идут показы, но я не увидел. 

Я так понимаю, что может периодический тайный  показ связан со ставкой. Но тогда получается google просто жадничает. Нету конкурентов по запросам. Вообще голяк. Нету показов ни у кого. Что за механизм расценок, как он формируется?

Магистр ✭ ✭ ✭

"Мой сайт на второй странице, но только по некоторым ключам. Сайт оптимизирован. Множество адаптированных карточек. Полноценные описания. Можно сказать сайт для потребителей на уровень выше конкурентов. Яндекс оценил и продвинул. Google в упор не видит. По каким то причинам выбрал одностраничники конкурентов и все тут. "

по поводу выше сказанного Вам лучше написать вот сюда:

https://productforums.google.com/forum/#!forum/webmaster-ru

там быстро помогут. Разберут Ваш сайт.

"Вот начал настраивать. Создал одно объявление и несколько основных ключевых фраз. Указал ставку процентов на 35 выше, чем на поиске yandex. Но показы как бы вялые."

Частотность поисковых запросов в Яндексе отличается от частотности запросов в Google. Если есть показы по ключу в Яндексе это еще не значит, что будет нормально показываться в Google.

"Я так понимаю, что может периодический тайный  показ связан со ставкой. Но тогда получается google просто жадничает. Нету конкурентов по запросам. Вообще голяк. Нету показов ни у кого. Что за механизм расценок, как он формируется?"

читайте тут: https://support.google.com/adwords/answer/2375454?co=ADWORDS.IsAWNCustomer%3Dfalse&hl=ru

Все зависит не только от ставок, но и от показателей качества: объявлений и ключевых слов

Студент ✭ ✭ ✭

Ну, в принципе ничего нового. Google, конечно, знает мою тематику лучше, чем я практик. Я вообще не понимаю его цели. Моя цель рекламироваться и платить не сильно много. У гугла цель заставить перенастроить качество моей кампании, чтобы что? 

У меня одно объявление с названием товара и кратким предложением. Есть семь словоформ в ключах точно характеризующих товар. 

В первый день кампании было 18 показов и реальный заказ! Цель настроена не была. Гугл при этом заартачился и говорит, что качество его не устраивает. Я пошел навстречу включил автоматическую стратегию на конверсии и настроил цель. Сегодня 12 показов. Ну это результат конечно. Но объявления точно пессимизированы. Не устраивают его ключи. Сам ничего не предлагает. Потому, как тему не знает. Ни один из производителей не рекламируется в этом недосервисе. 

Вообщем adwords написан программистами и этим все сказано. Ранее не подозревал,что все так примитивно работает. В сравнении с яндексом это просто верх неудобства. Даже отслеживание конверсий это финиш. Вставить код на страницу отслеживания цмски  в раздел <head>. Это не реально. Нет такой возможности в динамических сайтах.

Магистр ✭

Это сложный механизм, если попробовать сжато:

1. Гугл на клиента работает (яндекс в разы жаднее)

2. Расширяйте охват и пользуйтесь правилом - 1 группа - 1 ключ - несколько объявлений

3. Соопоставь ключи объявлений и ключи сео страниц на которые они ведут, в текстах этих страниц тоже должны быть вхождения

4. Сделай много групп - очень много - чем больше групп - тем меньше ставки.

5. Планировщик ключей тебе в помощь (Adword инструмент)

Удачи