AdWords
Сейчас в сети: 614
Сейчас в сети: 614
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Мало запросов

Студент ✭ ✭

Доброго!
Коллеги подскажите пару вопросов:
1. В Адвордс показывает статус «Мало показов» (где то с 1500 у 700 ключевых слов), что показывает опыт, много оттуда выходит ключевиков в показы, может их просто удалить (или хранить все же), кое кто рассказывает (но инф достаточно старая), что и у этих ключевиков показы бывают, а кто то говорит, что если они висять то могут негативно влиять на показатели аккаунта и компании?
2. Что бы не делать очень много ненужной работы, как лучше тестировать какие ключевики не попадут под «Мало показов»?
Заранее спасибо за ответы!

3 Ответ экспертаverified_user

Мало запросов

Магистр ✭ ✭

Мало показов не означает что вы не показываетесь по етому слову. Вы можете их оставить и крутить по ним рекламу дальше. 

Можете использовать широкий модификатор слов по них обычно больше статистики. 

Мало запросов

Восходящие звезды

Здравствуйте.
1. Я удаляю;
2. Вы же не делайте 1 группа - 1 объявления? Как вариант, можете свой список ключевых слов залить в одну группу, дождаться статуса и удалить ненужные, а дальше работать с остальными. 

Мало запросов

Студент ✭ ✭

А на показатели аккаунта или компании они как либо негативно влияют?

Мало запросов

Студент ✭ ✭

Я как раз делал одна группа - один ключевик, но у меня там их вообще два, один и тот, но в двух соответсвиях: точном и с +.

И еще говорят, что по ним все равно могут быть показы

Мало запросов

Восходящие звезды

1. Чтобы статус "мало показов" как-то негативно влиял на аккаунт, я не замечал.
Такое может проявляться в Директе.
2. Могут быть показы, я перед тем как удалить жду некоторое время, особенно если это касается интернет-магазинов и нужно настроить РК на их большой ассортимент.

Мало запросов

Восходящие звезды

Добрый день. Есть аккаунт. Там 9 тыс ключей нормальные. Около 90 "Мало запросов".

Оставить?

запросы такого типа:

+фары +рено

+купить +фары +рено

+фары +рено +логан

+купить +фары +рено +логан

Удачи Вам.

Мало запросов

Восходящие звезды

Добрый день.
Около 90% или просто около 90?
Если по ним нет результатов, не вижу смысла их держать в аккаунте.

Мало запросов

Восходящие звезды

Понял.

Просто я однажды навешал ярлыки на такие слова, а через 2 месяца заметил, что по некоторых были показы. И в это же время слова, которые раньше работали, получили статус "Мало запросов".

Вот и ломаю голову.

Удачи Вам.

Мало запросов

Ведущий участник

Удалять - смысла нет, ИМХО.
Вел автозапчасти. Проблема была в том что заказчик настаивал на "максимальном охвате" типа "задний левый габаритный фонарь на ауди кью 7" . Такие запросы в целом, генерировать смысла нет. 
Почему говорю генерировать, потому как затратно по времени "планировать" аккаунт с миллионом запросов которые имеют показы.

C уважением,
Павел