AdWords
Сейчас в сети: 398
Сейчас в сети: 398
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Мало запросов

Студент ✭

Добрый день. 

Ситуация следующая:

есть запрос Купить смеситель для ванны в Украине

Я под этот запрос сделал ключ: +купить +смеситель +ванна +Украина. Но этого ключа в adwords почему то статус - мало запросов. Хотя например у ключа +купить +смеситель +для +ванны +в +Украине  (который у меня был ранее и я решил его расширить) - запросы есть.

По идее показы по первому ключу должны быть и при следующих запросах:

Купить смеситель для ванны в Украине

Купить смеситель для ванны Украина

купить смеситель на ванну в Украине 

и т.д. Верно?

Почему тогда в первом случае показов нет, а во втором есть? Хотя первый ключ включает второй?

2) Когда я вбиваю подобные ключи в "Тестировщик объявлений "мне говорят о том, что либо мое объявление показывается в другой группе (купить смеситель ванна) либо не показывается?

Это происходит потому что в другой группе не заминусовал слова (украина) или т.к. 1) не заминусовал 2) мало запросов?

Если первое, то понятно. Если второе, то как правильно поступить в такой ситуации? Добавить еще один ключ с +для +в? В таком случае как его минусовать с ключом без +для и +в если у меня кампания построена по принципу 1 ключ = 1 группа? Добавлять в минус слова предлоги? Правильно ли это?

2 Ответ экспертаverified_user

Мало запросов

Восходящие звезды

Здравствуйте.
В первом случаи у вас ключ +купить +смеситель +ванна +Украина с модификатором, то есть модификатор точно передает слово и порядок слов +ванна, получается запрос с опечаткой +купить +смеситель +для +ванны в +Украине получит совершенно другой результат.
Второй момент:
У вас пересекаются ключи, поэтому и происходит данная проблема, выход минусовать в точном соответствии ключи, которые пересекаются у вас в другой группе.
Вообще в идеале создайте две группы:
1. Группа в точном соответствии
2. Группа с модификатором +
Добавьте ключи с 1-ой группы во 2-ю в качестве минус слов. Тогда у вас не будут пересекаться ключи + вы сможете каждый раз добавлять новые запросы в 1-ю группу и минусовать ее во второй.

Re: Мало запросов

Студент ✭

То ли я чего-то не понимаю, то ли вы не правы:

Выдержка из справки adwords

Модификатор широкого соответствия

Объявления могут показываться, если в запросе содержатся измененные или близкие варианты ключевых слов (но не синонимы), расположенные в любом порядке.

Мало запросов

Восходящие звезды

Это все верно, на деле оно так и есть, но я всегда добавляю ключи с опечатками если такие имеются, чтобы убедиться в этом, попробуйте сами.
Так же часто планировщик сам выдает разное кол-во запросов на ключи с опечатками, что говорит о том, что он воспринимает их как разные ключевые слова.
На примере выше, который я писал у вас уже пропадет статус "Мало запросов"

Мало запросов

Восходящие звезды

Алексей, добрый день!

Как уже было написано моим коллегой, слово с опечатками, или в другой словоформе Google воспринимает как разные и у одного может быть статус "Мало запоров" а у другого - нет.

Я пишу чтоб добавить лишь одну деталь, к тому, что уже было сказано - Слова со статусом "Мало запросов" - могут, и очень часто, блокируют показ слов по более широким запросам (Вывод сделан из собственных наблюдений). По этой причине их лучше убирать из аккаунтов, если по ним нет показов.

---------
С уважением Олег Поддубный

Мало запросов

Студент ✭

Спасибо.

То есть выходит по запросам, где "мало запросов" - имеет смысл подобрать ключи через планировщик, которые запросы имеют? 

По поводу добавления разных слоформ/опечаток. Как быть с конкурированием объявлений между собой для кампаний где 1 группа = 1 ключ? Или имеет смысл отказываться от такой группировки запросов? 

Мало запросов

Восходящие звезды

Если вы используйте схему 1-1-1 то выход только один, кросс минусовка.
Обычно я не работаю с такой схемой, а создаю группы по максимальной релевантности ключей.