AdWords
Сейчас в сети: 831
Сейчас в сети: 831
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Мало запросов и показатель кач-ва 3/10

Магистр ✭

Добрый день.

Адаптировал кампанию яндекса для гугл.

попало много низкочастотных запросов, которые получили статус - мало запросов. Всем им был присвоен показатель кач-ва 3/10.

Запрос - объявление-url - всё релевантно.

Всегда присваивается такой показатель качества подобным запросам ? 

и, получается, эти показатели у подобных запросов негативно влияют на всю кампанию ? 

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Система проверяет и обновляет статус ключевых слов раз в неделю

Ведущий участник
Ваша ситуация более чем понятна, для такого-же рекламодателя :-), а вот с позиции Гугл, посмотрите из справки:
  • Ключевые слова со статусом "Недостаточный объем поиска" характеризуются слишком малым числом соответствующих поисковых запросов, что свидетельствует об их нерелевантности. В связи с этим Google временно блокирует такие ключевые слова, и они не инициируют показ объявлений.
  • Если количество поисковых запросов по ним хотя бы немного увеличится, они будут повторно активированы, а показ вашей рекламы возобновится. Наша система проверяет и обновляет статус ключевых слов раз в неделю.

Какая релевантность имеется в виду не понятно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте.   Странно, но у меня такие ключи с самого н...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Странно, но у меня такие ключи с самого начала имеют качество 10/10, посему и не удаляю их.

Думаю, поскольку каждый аккаунт и кампании уникальны, качество таких слов определяется разными критериями.

С другой стороны, читал в справке когда-то, что Гугл считает такие слова не релевантными! Может имелась в виду другая релевантность и запросам пользователей они считаются релевантными, ведь запросы все-таки есть! Для меня это осталось загадкой.

Я бы не удалял несколько дней, возможно какой-то трафик проскочит и показатели качества повысятся.

"Всегда присваивается такой показатель качества подобным...

Ведущий участник

Здравствуйте!

"Всегда присваивается такой показатель качества подобным запросам?"

Если создаете новую кампанию для показа контекстных объявлений в поисковой сети, показатель качества рассчитывается на основе истории других рекламодателей, которые рекламировались или рекламируются по вашим ключевым словам.

AdWords анализирует, какой средний CTR имели ваши предшественники. Если в среднем по ключевому слову наблюдался высокий CTR, то и у вас «базовый Показатель качества» будет высоким, обычно 6-7.

Если средний CTR был плохим, то на старте и вы получите низкий QS (3, 4 или 5).

Естественно, описанный выше механизм не учитывает релевантность ваших  текстов  ключевым словам: по умолчанию будем считать, что со структурой аккаунта и релевантностью текстов ключевым словам у вас всё в порядке. Однако если вы поленились и написали всего одно объявление на группу разных ключевых слов, ваш базовый Показатель качества может быть дополнительно понижен по сравнению с историческим средним Показателем.

По мере того, как копятся индивидуальные данные, присвоенный изначально Показатель качества начинает меняться. Если ваше объявление работает лучше других, ваш реальный Показатель качества растет и ставки понижаются. Ну и наоборот Веселый

"и, получается, эти показатели у подобных запросов негативно влияют на всю кампанию ?"

Чем ниже показатель качества слова, тем выше для него ставки. Поэтому такие слова могут повлиять на расходы кампании.

Советую покрутить их пару недель, а уже потом принимать меры.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Добрый вечер, коллеги.   Добавлю также ссылку на обсужден...

Ведущий участник

Добрый вечер, коллеги.

Добавлю также ссылку на обсуждение по поводу отключения фраз со статусом "Мало запросов" - Ключевые слова с "low search volume" удалять? Надеюсь, что будет полезным.

Сергей

как много если и неизвестных )  я понял, спасибо.   приве...

Магистр ✭

как много если и неизвестных ) 

я понял, спасибо.

приведу пример запросов, пусть будет.

запрос со статусом Мало запросов и показателем кач-ва 3/10:

бензиновые генераторы 8 кВт.

объявление, естественно, релевантно - про бензиновые генератороы этой мощности, страница - бензиновые генераторы от 8и кВт.

И запрос со статусом Допущено (идут показы):

генераторы 10 квт, объялвение так же релевантно, страница - так же отсортировано от 10и квт - ctr 50%, качество 10/10

вот, первый запрос, который со статусом Мало запросов - даже более релевантен, потому что еще и вид топлива учтен (бензин), так за что же ему 3/10 ! 

выговорился )) 

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Система проверяет и обновляет статус ключевых слов раз в неделю

Ведущий участник
Ваша ситуация более чем понятна, для такого-же рекламодателя :-), а вот с позиции Гугл, посмотрите из справки:
  • Ключевые слова со статусом "Недостаточный объем поиска" характеризуются слишком малым числом соответствующих поисковых запросов, что свидетельствует об их нерелевантности. В связи с этим Google временно блокирует такие ключевые слова, и они не инициируют показ объявлений.
  • Если количество поисковых запросов по ним хотя бы немного увеличится, они будут повторно активированы, а показ вашей рекламы возобновится. Наша система проверяет и обновляет статус ключевых слов раз в неделю.

Какая релевантность имеется в виду не понятно.

А как с этим бороться? Например, мне гугл говорит, что на...

DI
Студент ✭

А как с этим бороться? Например, мне гугл говорит, что на "гибочный стан ТВЧ" нет запросов. И не дает их в показ. Но ввожу я в гугль этот самый "гибочный стан ТВЧ" и что я вижу? Гугловскую рекламу пусть не наших конкурентов, но близкую по тематике. 

Здравствуйте! Попробуйте уменьшить число слов во фразе и...

Ведущий участник
Здравствуйте!

Попробуйте уменьшить число слов во фразе и поставить фразовое соответствие.

Должно помочь
-------
С уважением, Владимир