AdWords
Сейчас в сети: 332
Сейчас в сети: 332
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Мало кликов и показов

Студент ✭

Доброго времени суток,  помогите разобраться в проблеме. Уже несколько суток ломаю голову с дядей Adwords а толку ноль.

Сама проблема в том что в сутки очень мало кликов и показов к примеру сегодня было 10 кликов и 350 показов на 2 компании.

По рекламе у меня устроено все так:

1. Есть одна компания где 1 группа = одному ключу и = 1 обьявленияю и все это равно точному вхождению, таких групп у меня 163 шт. И все это приносит  7кликов  214 показов и CTR 3.27%.
  2. Есть вторая компания где ключевые слова разделены на группы с (идентификатором широкого соответстия +) в среднем 5-10 ключей на группу и в ней 2-3 обьявления под эти ключи. Это приносит 2 клика  64 показа и CTR 3.23%.

Средняя цена клика 4 грн. (Так как конкуренция высока).

Средняя позиция 4,7.

Таргетинг вся Украина кроме Крыма.

Что у меня не так? Дайте совет будьте добры.

Re: Мало кликов и показов

Студент ✭
так же стоит метод показа "Ускоренный: показ объявлений с повышенной частотой до исчерпания бюджета"

Профессор ✭

Сергей, здравствуйте!
1) Посмотрите в интерфейсе, по всем ли ключевым словам выполняются показы? Если нет, что написано в диагностике (окошко рядом с ключевым словом?
2) Попробуйте убрать точное соответствие в случае. Добавьте минус-слова (на уровне кампании или группы объявлений), чтобы исключить нерелевантный трафик. Добавьте уточнения/дополнительные ссылки к объявлениям, чтобы привлечь внимание потенциальной аудитории к сопутствующим предложениям/товарам/услугам.
3) Попробуйте расширить пул запросов, можете использовать Планировщик ключевых слов https://adwords.google.com/ko/KeywordPlanner/ Также можете использовать отчет "Поисковые запросы" в интерфейсе (вкладка "Ключевые слова" >> ниже "Подробности" >> "Поисковые запросы" >> Все). 
Вы упомянули высокую конкуренцию, попробуйте подобрать релевантные запросы, которые не используют ваши конкуренты.
4) Давно ли вы запустили кампании? Возможно, следует последить за их ходом и собрать больше статистики.

Возможно, эксперты Сообщества дополнят мой ответ.
__
Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!

--
Алёна

Студент ✭
1. Да по всем.
2. Ссылки и телефон в обьявлениях есть. Минус слова так же. Точное соответствие делал из за того что бы уменьшить цену клика.
3. У меня 160 ключей высокочастотных и средне частотных. Не думаю что этого мало что бы набрать хотя бы 50-100 кликов в день.
4. Работает уже 3- сутки.

Вы говорите поставить широкое соответствие но во второй моей компании оно и стоит ситуация с кликами и показами там не лучше....

Профессор ✭
Сергей, прошло некоторое время с тех пор, как вы запустили кампании. Думаю, набралось больше статистики.
Как дела с вашими кампаниями теперь?
Удалось ли улучшить ситуацию?
--
Алёна