Сейчас в сети: 1.2K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Локальный таргетинг на районы Москвы - Детские центры

Бакалавр ✭

Добрый день. 

Подскажите как лучше настраивать таргетинг на локальную аудиторию, которая живет рядом с десткими клубами (центры раннего развития). Аудитория: женщины с детьми в возрасте от 21 до 45 лет.

На данный момент в настройках "Местоположение" выбраны адреса клубов, где находятся центры и настроен таргетинг в радиусе от них - 4 км.

Результаты показов и переходов не устраивают - небольшие.

Как правильнее таргетироваться на данную аудиторию, которая живет рядом с клубами?

Так как одним из важных параметров при выборе клуба - это его близость к дому клиента, удобство добираться.

Есть кампании, настроенные на поиске и есть в КМС. 

В КМС - отрабатывает лучше, так как я понимаю, основные показы идут на мобильных устройствах.

На поиске - в 5-10 раз меньше переходов, видимо из-за выбранного таргетинга в радиусе от клуба. 

Если выбрать административный округ Мск, то будет много нецелевых заходов, что нежелательно, так как важно оптимизировать бюджет.

Какие есть еще варианты локального таргетинга или механизмы, позволяющие целится на нужную аудиторию:

женщины с детьми в возрасте от 21 до 45 лет, возможно и мужчины с детьми

- живущие рядом с клубами (3-7км)

Буду признателен за помощь!

Аспирант ✭

Вы в принципе всё правильно настроили, попробуйте понемногу расширять радиус таргетинга

Re: Локальный таргетинг на районы Москвы - Детские центры

Бакалавр ✭

Спасибо!

Я так понимаю, локальный таргетинг в радиусе предполагает показ объявлений в основном на мобильных (видно из статистики)? Как сделать так чтобы показы были и на стационарных компьютерах, ноутах?

Аспирант ✭

Просто люди чаще гуглят с моб девайсов. Можете разделить кампании на те что для моба и те что для ПК, но вторые будут получать очень мало объёмов и показов.