AdWords
Сейчас в сети: 350
Сейчас в сети: 350
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Лимиты КМС

Магистр ✭ ✭

У меня довольно много вопросов о КМС. Просьба отвечать точными цифрами, без философии, пожалуйста.

Началось все с того, что мне нужно добирать много кликов в КМС по низкой цене.

Поскольку бюджета выделили нормально, решил идти от общего к мелкому. 

Однако сразу же наткнулся на один подводный камень - добавил 1200 ключевых слов для КМС, а мне

потом сказали, что Google использует только 50 ключей, то есть остальные 1150 лишние.

ВОПРОСЫ.

Сколько максимум учитывается мест размещений?

Сколько максимум учитывается тем?

Если использую ремаркетинг, ставить список, как искллючения для стандартных кампаний КМС?

В сайте есть места под разные форматы баннеров. Допустим есть место под баннер 336х280, там 

может показаться баннер 300х250? 

Я правильно понимаю, что разные форматы баннеров - это как разные площадки для рекламы на сайтах?

ВОПРОСЫ НЕ О КМС.

Если я в течении часа введу в Google "купить паркет" с одного и того же IP, Адвордс воспримет это как 100 показов или учитывая IP рассмотрит это как 1 показ?

2 Ответ экспертаverified_user

Попробую ответить точно и без философии :) По поводу слов...

Выпускник Сообщества

Попробую ответить точно и без философии Веселый

По поводу слов в КМС - система учитывает весь список, но оптимальная длина - 15-20 (те цифры, что я слышал). В противном случае очерченная словами тема будет слишком узкой и вы получите мало показов.

Места размещения, темы и интересы учитываются все.

Это для группы, или для аккаунта? Откуда данные?

Ведущий участник

ВОПРОСЫ.

Сколько максимум учитывается мест размещений?

Они не могут учитываться, вы их выбираете к размещению. Сколько выбрали, потенциально на стольких и покажется.

Справка к добавлению площадок говорит о :
"Добавление нескольких мест размещения одновременно

Вы можете одновременно добавлять в свою группу объявлений какое угодно количество размещений, выбранных вручную."

Сколько максимум учитывается тем?

Не совсем так.
Кол-во тематик сайтов - конечное число. Я в ручную не считал, это может сделать каждый самостоятельно.
Каждая тема, как дерево включает дочернии.
Отвлеченный пример:
Школы г Москвы
- Школа 46
- - 11 класс
- - - 45 человек
Вы можете настроиться на нужный вам уровень. Если вы выбрали 46 школа, то категорию 45 человек 11 класс выбирать уже не надо (случай с разной ставкой для разных тематик не учитываем).

Если использую ремаркетинг, ставить список, как искллючения для стандартных кампаний КМС?

Да. На мой взгляд смысл есть  на 100 % если содержание объявлений одинаковое.И если различное, тогда скорее нет чем да. Вообще тут надо действовать по ситуации.Смотрите пример, у Вас два баннера.
1) Какая то там замануха общего характера (настроен на темы)
2) Бонус для тех кто зарегистрирован 6 месяцев и т.д
Наша задача, привести новых и вернуть старых. Если вы исключит список ремаркетинга, то на всех площадках где работает объявление №1 , ваши "старые" пользователи объявленя№2 не увидят.

Я правильно понимаю, что разные форматы баннеров - это как разные площадки для рекламы на сайтах?

Каждый владелец сайта выбирает блоки какого размера будут показываться. Если таких блоков несколько или есть разные разделы, то при подборе площадок вы можете увидеть примерно такой текст "объявления размером ххх на ххх, центр, или левый блок, или раздел такой то" После изучения, площадки - безусловно есть смысл выбирать лучшее место.

Если я в течении часа введу в Google "купить паркет" с одного и того же IP, Адвордс воспримет это как 100 показов или учитывая IP рассмотрит это как 1 показ?

Формулировка тяжело чиатется, но смысл ответа будет таков.
Если известен механизм фильтрации показов кликов, все кто накручивает, будут рабоать в пределах разброса этого алгоритма. Поэтому, больше чем уверен в паблике ,вы никогда не найдете ни одного действующего алгоритма защиты. Это равносильно попросить опубликовать как определяется позиция сайта в поисковой выдаче.

Однако сразу же наткнулся на один подводный камень - добавил 1200 ключевых слов для КМС, а мне

потом сказали, что Google использует только 50 ключей, то есть остальные 1150 лишние.

Это для группы, или для аккаунта? Откуда данные? 

C уважением,
Павел

Где то видел такой вопрос/ ответ, по памяти для графики/м...

Ведущий участник

В сайте есть места под разные форматы баннеров. Допустим есть место под баннер 336х280, там 

может показаться баннер 300х250? 

Где то видел такой вопрос/ ответ, по памяти для графики/мультимедия нет. Текст само собой  может.
Если ссылку найду - поделюсь

C уважением,
Павел

Информация о ключевых словах от сотрудника Google. И это...

Студент ✭ ✭ ✭

Информация о ключевых словах от сотрудника Google.

И это правда. 50 ключевых слов на группу в КМС. 

Вопрос в том, сколько максимум тем и мест размещения.

Гугл машина и, чтобы ее не перенагружать, есть лимиты. Это точно.

Вопрос только в том сколько и т.д. 

О темах с плюсиками прекрасно знаю. Однако я добавлял не общие, которых около 20, а раскрывал и подробно 

добавлял. Вышло приблизительно 100 тем. Вопрос в том, будет ли Гугл ограничивать количество тем, на которых будут показываться баннеры?

Кстати, Демурелесс. Я когда-то задавал вопрос о конкуренции в ключевых словах и на что это вообще влияет. 

Мне прислали ссыки на справку, где ничего не написано...

Однако я нешел ответ. Если ключи конкурируют в группе - ничего страшного, но если внутри кампании или по аккаунту, тогда гугл понижает качество словам, которые проигрывают конкуренцию.

P.S. Это Ярик, просто у меня два логина в Сообщество + не хочу расти до старшего участника.

ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ ДЛЯ САМЫХ ОПЫТНЫХ 

Как часто пересчитывается показатель качества?

Если у двух конкурентов одинковых показатель качества и у обоих по этим словам показывается реклама. 

Понятно что тогда у кого выше ставка, тот и покажется выше. Но не тут то было, один может заплатить меньше, 

но показаться выше. Почему?

Если я в объявлению поставлю динамическую вставку {lb.city: Украина}, но пользователь, находищийся во Львове, ввел запрос, в котором есть слово Киев, какой город подствится в объявление?

Как сделать так, чтобы внутри группы половине ключей показывалось одно объявление. а другим совершенно иное?

P.S. Я знаю ответы на эти вопросы, но мне часто присылают ссылки на справку, где, в большинстве случаев, нет ответов на мои вопросы, в то время как мало кто опирается на свой опыт и цифры со своих аккаунтов присылая ответы. Хочу проверить, мне отвечают опытные специалисты по Адвордсу или новички, желающие получить как можно больше рейтинга, чтобы стать Ведущими участниками, не умея при этом делать абсолютно ничего. Демурелесс, Веселый жду ответов

И еще одно, справка Вам, скорее всего не поможет ответить Веселый

Артур, учитывает может и весь список, но показы идут по 5...

Студент ✭ ✭ ✭

Артур, учитывает может и весь список, но показы идут по 50 - поверил на слово сотруднику Гугла. 

Потом, мне так же ответил сертифицированный консультант Адвордса - это выше чем специалист.

Ребят, откуда вы такие цифры взяли?

Без философии значит, что интересуют ответы не с головы, а на основании данных по Вашим аккаунтам.

Да, этот вопрос не для ленивых Веселый

Давайте запросим официальный ответ Google, чтобы не подст...

Выпускник Сообщества

Давайте запросим официальный ответ Google, чтобы не подставлять сертифицированных консультантов Веселый

Я бы с радостью запросил у них эту информацию. Однако я е...

Студент ✭ ✭ ✭

Я бы с радостью запросил у них эту информацию.

Однако я еще не слышал ни одну историю, где вмешательство сотрудников Гугл в настройки кампаний приносили ощутимый результат.

Однако уже слышал 2 познавательные:

1. Человек сдавал в аренду карнавалные костюмы. Сотрудники предложили оптимизацию и человек согласился.

Результат - бюджета начало съедаться в 2 раза больше, а количество клиентов не изменилось. В итоге окупающаяся

реклама превратилась в убыточную.

2. Крупный сайт. Пришли, оптимизировали и тот же рузультат. В общем, сайту было важно, чтобы было много регистраций. Много рассказывали, даже основы. В итоге, после их изменений, стоимость конверсии стала почти в 2 раза выше. Теперь, когда им звонят сотрудники Гугла, они отказываются от их помощи сразу!!! 

P.S. Я уверен, что в Гугле много толковых ребят, но, как я понял, им важнее, чтобы кампании ставили бюджеты по больше, нежели сделать рекламу окупаемой и приносящей много клиентов за адекватную цену. Если хочешь попроси их помочь в оптимизации. Если помогут и получишь хорошие результаты, буду рад изменить свое мнение!

Интересное мнение :) Но я имел в виду относительно количе...

Выпускник Сообщества

Интересное мнение Веселый Но я имел в виду относительно количества слов, раз тут такие разногласия.

И снова здраствуйте, Ярик и Зомби (я почему то не удивлен...

Ведущий участник

Хочу проверить, мне отвечают опытные специалисты по Адвордсу или новички, желающие получить как можно 

больше рейтинга, чтобы стать Ведущими участниками, не умея при этом делать абсолютно ничего. Демурелесс, Веселый жду ответов

И еще одно, справка Вам, скорее всего не поможет ответить Веселый

-....

Без философии значит, что интересуют ответы не с головы, а на основании данных по Вашим аккаунтам.

Да, этот вопрос не для ленивых :smileyhappy:

И снова здраствуйте, Ярик и Зомби (я почему то не удивлен, интуииции 5 баллов).
Вы каким то специфическим образом понимаете безвозмездную помощь оказываемую Вам в ваших профессионально-должностных обязанностях, причем даже не всегда читаете ответы. Плюсы, лайки и статусы значат много меньше чем нормальные человечесие и профессиональные отношения. Уважайте мнение и желание помочь других участников, порой информация разжовывается до мелочей, т.к. это публичный форум и многим, и не с первого раза становиться все понятно.

Далее по тексту, без философии (кто сдавал ее хоть раз - подтвердит что ничего общего, в данном контексте употреблено в широком соответсвии)
"И это правда. 50 ключевых слов на группу в КМС. "
"Артур, учитывает может и весь список, но показы идут по 50 - поверил на слово сотруднику Гугла. "

Верить или не верить на слово, дело каждого. Часто работая с нормативной документацией, могу сказать одно, все эти "бабка на двое сказала" в определенных ситуациях не помогают. Мне тоже сказали оплата за конверсии - буду платить только за конверсии. Все могут ошибаться.  Дайте ссылку, или гипотеза ниже 

"Гугл машина и, чтобы ее не перенагружать, есть лимиты." 
Постораюсь без иронии. Дело не в лимитах. А в эффективности, если вашему объявлению релевантны 100 тем и/ или 1500 слов, с большой долей вероятности можно говорить о том, что это малоэффективно. И как следствие не выгодно ни Вам ни Google.

"Кстати, Демурелесс. Я когда-то задавал вопрос о конкуренции в ключевых словах и на что это вообще влияет. 

Мне прислали ссыки на справку, где ничего не написано..."
Есть данные в справке, постараюсь по памяти процитировать
- если есть два одинаковых ключевых слова, предпочтение будет отдано ключевому слову с более строгим соответствием.

"Как часто пересчитывается показатель качества?"
-при каждом аукционе

"Если у двух конкурентов одинковых показатель качества "

Это может быть только в теории, примерно как с двойниками известных людей, т.к. есть еще тип соответствия, ctr, исторические данные, включая по аккаунту, геотаргетинг и т.д Все это входит в показатель качества. 

"Понятно что тогда у кого выше ставка, тот и покажется выше. Но не тут то было, один может заплатить меньше, 

но показаться выше. Почему?

Из условий правила отбора объявлений

"Однако я еще не слышал ни одну историю, где вмешательство сотрудников Гугл в настройки кампаний приносили ощутимый результат."
Лучше о своих достижениях чем о чужих косяках.

C уважением,
Павел