AdWords
Сейчас в сети: 231
Сейчас в сети: 231
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Контекстная реклама

Студент ✭

Доброй день!

Подскажите пожалуйста, могу ли я проводить компании на страницы закрытые в Robots.txt? Не будет ли каких-нибудь штрафных санкций за это от Google.com ? 

Спасибо 

2 Ответ экспертаverified_user

Dada, добрый день :)   Контекстная реклама никак не связа...

Сотрудник Google

Dada, добрый день Веселый

Контекстная реклама никак не связана с органической выдачей (SEO), так что можете спокойно проводить рекламную кампанию.

Они не влияют друг на друга, в плане если вы в контексте, то плюшек за это в SEO вы не получите никаких, и наоборот. Но все же, если работает и контекст и SEO, то в гармонии они дополняют друг друга и работают вместе очень хорошо, давая хорошие результаты.

Спасибо большое!

Студент ✭
Спасибо большое!

Добрый день. Если страница не индексируется роботом - вам...

Ведущий участник

Добрый день. Если страница не индексируется роботом - вам могут выставить показатели качества 1 и реклама не будет показываться. У одного из моих клиентов я наблюдал такую ситуацию. Конкретно насчет noindex точно не скажу - проблему решал сеошник.

Think Different

Здравствуйте. На всякий случай, из справки: По умолчани...

Ведущий участник

Здравствуйте.

На всякий случай, из справки:

По умолчанию система AdWords регулярно проверяет целевые страницы и оценивает их качество. Чтобы этого избежать, запретите доступ к своему сайту, выполнив перечисленные ниже действия. Однако помните, что при этом ваш показатель качества может понизиться, поскольку у нас не будет достаточно данных для определения удобства и релевантности целевой страницы.

Мы настоятельно рекомендуем не запрещать автоматическую проверку целевой страницы, однако при желании вы легко можете это сделать, внеся соответствующие изменения в файл robots.txt.

• Чтобы робот AdWords вообще не заходил на ваш сайт, добавьте в файлrobots.txt следующую строку:

User-agent: AdsBot-Google
Disallow: /

• Чтобы робот AdWords не заходил лишь на некоторые страницы вашего сайта, добавьте в файл robots.txt следующую строку:

Disallow: /exclude/

Здесь exclude представляет собой каталоги, которые не должна просматривать система AdWords.

Чтобы избежать повышения цен за клик для рекламодателей, не запрещающих посещение своих страниц, робот игнорирует общие исключения (User-agent: *) в файлах robots.txt.

Спасибо! У меня проблема не в том, чтобы не показывать ст...

Студент ✭
Спасибо!
У меня проблема не в том, чтобы не показывать страницы AdsBot-Google, а в том чтобы скрыть их от обычного бота, и они не мешали в продвижении по органики, так как с наличием этих страниц в sitemape мой сайт могут забанить(это обычные дорвеи). Но, по ним проводятся ppc компании поэтому совсем удалить я не могу. Поэтому закрывать их исключительно от AdsBota смысла нет, и насколько я теперь понимаю, это может привести к не показам рекламы.

В данном случае можете скрыть эти страницы от поискового...

VoK
Магистр ✭ ✭
В данном случае можете скрыть эти страницы от поискового рбота google.

Например так:
User-agent: Googlebot
Disallow: /exclude/

Естественно, в строке Dissalow нужно указать параметры, которые релеванты страницам вашего сайта.
В таком случае robots.txt закроет доступ к страницам для поискового робота "Googlebot", но робот "AdsBot-Google" будет иметь доступ к сайту для оценки качества целевых страниц.

Re: В данном случае можете скрыть эти страницы от поискового...

Студент ✭
Такая запись корректна?

User-agent: *
Disallow: /

Allow:

Хочу закрыть для всех ботов, кроме Adwords