Сейчас в сети: 985
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Конкуренция в аккаунте

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

У меня такая ситуация, не хватает опыта для ее грамотного разрешения. Клиент - интернет-провайдер. Поначалу задачу решали такую - продвигали в поиске саму услугу подключения к интернету. Ключевые слова типа "подключить интернет", "безлимитный интернет" и т.п. Объявления вели на сайт провайдера с тарифами. Теперь клиент, помимо своей основной услуги, занимается продажей устройств - роутеров, модемов. Для этого на сайте создали поддомен с магазином. И теперь КС, к примеру "подключить интернет", подходит и для рекламы услуг провайдера, и для рекламы устройства. При этом клиента не устраивает продвижение устройств только по запросам, связанных с наименованием устройств, хотят и то, и другое продвигать по общим запросам. Аккаунт у меня пока один для этого клиента, таргетинг для всех кампаний один. Как мне поступить? Можно ли в одном аккаунте продвигать по одинаковым КС разные направления одной компании? В выдаче у меня будут получается два конкурирующих объявления? Или конкуренции не будет, так как разные продукты? Или же создать для магазина отдельный аккаунт? Может, у кого-то уже была похожая ситуация? Буду очень благодарна любым советам.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Asya Z
сентября 2015

Re: Конкуренция в аккаунте

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Два ваших объявления в выдаче не получится, будет показываться одно с более высоким рейтингом. В рамках вашей структуры аккаунта необходимо определиться, по каким ключевым словам вы будете рекламировать тот или иной продукт. Чтобы решить вашу задачу, я бы посоветовал создать специальные лендинги и отобразить на них как провайдеров, так и устройства.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Asya Z
сентября 2015

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Два ваших объявления в выдаче не получится, будет показываться одно с более высоким рейтингом. В рамках вашей структуры аккаунта необходимо определиться, по каким ключевым словам вы будете рекламировать тот или иной продукт. Чтобы решить вашу задачу, я бы посоветовал создать специальные лендинги и отобразить на них как провайдеров, так и устройства.

Студент ✭ ✭ ✭
Артур, спасибо!

А если лендинги не получится сделать, что скорее всего, то поможет ли отдельный аккаунт для магазина? В этом случае будет два моих объявления в выдаче? Или нет из-за того, что сайт один?

Выпускник Сообщества
Один сайт не может быть в выдаче по понятным причинам, механика будет такая же, как и в предыдущем случае.

Студент ✭ ✭ ✭
Все, поняла. Спасибо!