Сейчас в сети: 1.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Конкуренция ключевых слов в разном соответствии в кампании

Студент ✭

Здравствуйте!
Допустим, у меня в группе объявлений одни и те же ключевые слова в +широком и точном типе соответствия. Будут ли они конкурировать между собой?
И еще один вопрос:
Я сделал 2 группы объявлений: +широкое и точное, в +широком заминусил [точное]. Навожу подсказку на ключевик в +широком "показывается ли ваше объявление сейчас" - нет, так как задано [минус слово]. Подскажите, что я делаю не так?
Заранее благодарен за помощь!)

Re: Конкуренция ключевых слов в разном соответствии в кампании

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Конкурировать будут, по второй части надо выбрать не точный запрос, а уточнённый (+ какое-то слово).

Студент ✭

Идея была такова:
Создаю две кампании. В 1 +широкое с минус [точным], чтоб не пересекались запросы и не портили друг другу показатели. 2 в точном.
Тогда кампания по точному запросу будет работать конкретно под ключевой запрос, а другая собирать аудиторию с запросами, включающими эти ключевые слова. С этими запросами плотно работать.
Так не получится?

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Получится, но результат будет такой же, еслиб не было кампании с точными запросами (и её отминусовки). Вы же всеравно, как понимаю, оставляете сам запрос, а расширять и минусовать вам никто не мешает.

Магистр ✭ ✭ ✭
Подсказки на ключевиках не всегда корректны, для проверки используйте специальный инструмент Гугла для предпросмотра и диагностики объявлений.