AdWords
Сейчас в сети: 506
Сейчас в сети: 506
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Конкуренция Внутри Кампании!

Магистр ✭ ✭

Раньше думал, что если написать, [паркет Киев], "паркет Киев", +паркет +Киев, паркет Киев, то будет показываться сначала слово в точном соответствии; если пользователь введет "купить паркет Киев", то покажется ключ с фразовым соответствием и т.д.

Но задав этот вопрос сотруднику Гугла, получил ответ, что это далеко не так и слова будут конкурировать между собой. И еще мне ответили: "Так лучше не делать!".

Но какие последствия? Ну будет распределяться статистика и что с того? Неужели это плохо скажется на цену клика, позиции или показатель качества?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Я тоже с ними согласен.   Насчет CTR согласен - по опыту,...

Ведущий участник

Я тоже с ними согласен.

Насчет CTR согласен - по опыту, больше всего влияет на качество. Но не стоит забывать и про остальные параметры. Поэтому по поводу формулы подсчета рейтинга, наоборот, не соглашусь Веселый

Думаю, формула та же самая: ставка*показатель качества. С другой стороны, показатель качества может отличаться от того что мы видим. 

Например, шкала может быть не от 0 до 10, а от 0 до 1. Причем 0,98 и выше может соответствовать показателю качества 10, а, например, 0,95 - 7. Ниже 0,5 - качество ниже 5. 

Думаю. моя логика понятна. По крайней мере, это объясняет то, что Вам сказали в поддержке.

P.S. Это всего лишь мои предположения. Хочется услышать мнение других пользователей. Веселый

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Добрый день!   Грубо говоря, может быть так (данные взяты...

Ведущий участник

Добрый день!

Грубо говоря, может быть так (данные взяты из головы): 

Допусти ключевое слово паркет Киев (в широком соответствии) блокирует показы объявления по ключевику в точном соответствии.

При этом статистика следующая: показы 1500, клики 50, CTR где-то 3%. Допустим, доля показов в точном соответствии для этой фразы - 33%, т.е. 500, а кликов 40. CTR уже 8%. Но он не будет учитываться, т.к. объявления показываются по фразе в широком соответствии.

Это я вот к чему: часть кликов могла стоить дешевле. В принципе, это не очень заметно, пока не наберется куча таких вот ситуаций. 

-------
С уважением, Владимир

В Гугле мне сказали, что слова в разных соответствиях нуж...

Магистр ✭ ✭

В Гугле мне сказали, что слова в разных соответствиях нужно ставить в разные группы.

Но толком не объяснили почему Печальный

Конвут,  хотел еще задать вопрос лично Вам!

В Гугла мне сказали, что многие рекламодатели вообще зря смотрят на показатель качества, потому что слова с показателем 7 и 10 ничем не отличаются как по цене за клик так и по позициям. (НО если показатель 5 и ниже, то нужно серьезно об этом задуматься)

Проверил на своих рекламных кампаниях. Статистика показывает, что они правы!!!!!

Но как же знаменитая формула умножения максимальной цены за клик на показатель качества?

Может быть нам система не показывает реальные показатели? У меня ВЕСКИЕ причины полагать что это правда....

Из практики, я заметил, что только измениние CTR приносит ощутимый результат....

Может быть при расчете позиции, 80% рейтинга это максимальная цена за клик умноженная на CTR?

П.С. Конвут, интересует только Ваше мнение, потому что вы единственный, кто не копи-пастит информацию со справки Веселый

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярик
сентября 2015

Я тоже с ними согласен.   Насчет CTR согласен - по опыту,...

Ведущий участник

Я тоже с ними согласен.

Насчет CTR согласен - по опыту, больше всего влияет на качество. Но не стоит забывать и про остальные параметры. Поэтому по поводу формулы подсчета рейтинга, наоборот, не соглашусь Веселый

Думаю, формула та же самая: ставка*показатель качества. С другой стороны, показатель качества может отличаться от того что мы видим. 

Например, шкала может быть не от 0 до 10, а от 0 до 1. Причем 0,98 и выше может соответствовать показателю качества 10, а, например, 0,95 - 7. Ниже 0,5 - качество ниже 5. 

Думаю. моя логика понятна. По крайней мере, это объясняет то, что Вам сказали в поддержке.

P.S. Это всего лишь мои предположения. Хочется услышать мнение других пользователей. Веселый

-------
С уважением, Владимир

Конвут, ты уже можешь давать платные советы по Адвордсу....

Магистр ✭ ✭

Конвут, ты уже можешь давать платные советы по Адвордсу. Спасибо!

Обращайтесь)

Ведущий участник
Обращайтесь)
-------
С уважением, Владимир